Остекление лоджий

Неотъемлемой частью любой квартиры и даже дома можно назвать балкон и лоджию, если такая имеется.

Балконы, а также лоджии созданы именно  для того, чтобы предоставлять всем людям возможность наслаждаться прекрасным свежим воздухом не выходя из своего дома. Но в наших климатических условиях очень мало кто будет рад круглогодичному проникновению воздуха улиц в комнату в таком неограниченном количестве. Именно поэтому всем нам так необходимо провести остекление лоджий.

Стоит сказать, что данная процедура весьма большое значение имеет, ведь она дает возможность  не только сохранить температуру воздуха в комнате, но и значительно расширить  площадь помещения, потому как, если произвести остекление балконов  это будет доступно. При помощи металлических конструкций на уровне вашего  подоконника формируется выступ и именно этим самым появляется часть дополнительного места, которое очень можно использовать в самых необходимых  вам целях. Например, на балконе организовать можно зимний сад или же просто приспособить появившийся современный широкий подоконник в качестве обычных полок для книг.

Лишь 10 — 15 лет назад это наверняка был самый распространённый тип  остекления балкона и лоджии. Нередко можно увидеть людей, которые его использовать желают и  сегодня. Они аргументируют это тем, что в наше время  натуральное дерево является безопасным, экологически чистым и красивым материалом.  К тому же цена остекления балкона деревянными рамами такого типа куда ниже, нежели пластиковых аналогов.

С этими фактами, конечно, просто не поспоришь, у деревянных рам есть и недостатки. Они достаточно быстро теряют свой вид. Даже при хорошем уходе они вам прослужат не более 10 лет. Также от большой влажности окна могут и разбухнуть, а впоследствие просто  трансформироваться, что чревато образованием  щелей в окнах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: