Варианты остекления балконов и лоджий

В связи с тем, что зимы в наших широтах все более суровые, жильцы многоквартирных домов стали больше заказывать услуги по остеклению балконов и лоджий. Да и хочется создать в квартире еще одну дополнительную комнату, где можно в тишине почитать книгу, выпить чай, любуясь природой, или просто побыть одному. И балкон отлично подходит для этих целей. Но зимой уж больно холодно там сидеть.

Варианты остекления

Новые дома с хорошей отделкой уже продаются с готовыми обрамлениями балконов. Жителям старых домов нужно самостоятельно позаботиться об усовершенствовании своего жилища, например, можно обратиться к специалистам оконных конструкций.

Для того, чтобы определиться с выбором подходящего варианта, следует ознакомиться с видами окон. По конструкции остекление бывает:

  • теплым;
  • холодным.

Холодное остекление

Такой тип устанавливается в том случае, если температура на балконе не так важна для домочадцев, а хотелось бы защититься от сильного ветра, дождя и уличной пыли. Окна в данном случае представляют собой алюминиевый или деревянный каркасный профиль со стеклами внутри. Утепление внутри балкона в таком случае не проводят. Несмотря на то, что в лютые зимние вечера на балконе будет около нуля, да и в летнее время москитные сетки на такие профили не установить, у такой конструкции имеется ряд преимуществ:

  • очень легкий монтаж;
  • малый вес конструкции, что позволяет устанавливать их в старых домах;
  • невысокая стоимость;
  • красивый внешний вид;
  • степень светопропускания высокая.

Теплое остекление

Для любителей посидеть в тепле в уютной маленькой комнате идеальным вариантом станет теплый балкон. Изрядно потрудившись над этим вопросом, можно и добавить квартире дополнительную жилую площадь. Также в хороших условиях будут быстро расти комнатные цветы. Для остекления по такому типу используются многокамерные профили из ПВХ или дерева. Стеклопакеты служат надежной защитой внутреннего помещения от уличного шума и пыли.

Плюсы системы:

на балконе тепло даже зимой;
отличная звукоизоляция (подойдет для балконов, которые выходят на шумные проспекты);
приятный внешний вид;
надежная защита от воров при закрытых створках.

Конечно же, есть и минусы:

  • большой вес конструкции;
  • более закрытая система в сравнении с холодным типом остекления.

Какой бы тип усовершенствования балкона или лоджии вы не выбрали, это станет отличным дополнением к новому интерьеру.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: