Эффективность светодиодных ламп

Одной из общемировых задач, занимающих умы профессоров, ученых и просто сознательных людей, является экономия энергии. В европейских странах уже давно объявлен настоящий «крестовый поход» в борьбе против нерациональной траты электрической энергии. Так, в Европе лампы накаливания объявлены практически врагами, поскольку только два процента потребляемого электричества они преобразуют в свет. Остальное представляет собой чистые тепловые потери, которые не лучшим образом сказываются и на экологии.

В последнее время светодиодное производство становится все более значимым, особенно в условиях повсеместного перехода к энергосбережению. Многие специалисты уверены, что большая часть современных ламп (люминесцентных, разрядных и накаливания) уже давно достигли своей предельной энергоэффективности, а вот светодиодные лампы располагают внушительным потенциалом сокращения энергетических затрат, идущих на освещение.

Светодиодные лампы – это идеальный вариант замены традиционных ламп накаливания. Дело в том, что такие высокотехнологичные лампы могут выпускаться с цоколями того же размера, что и обычные лампы. Высочайшее энергосбережение подобных ламп дает возможность получить оригинальные цветовые решения, причем при минимальных энергетических затратах. Это свойство объясняет широкое использование светодиодных ламп и светильников в создании архитектурного освещения зданий и сооружений, а также для подсветки ландшафтов.

Во многих регионах России сокращению расходов в области ЖКХ на освещение уделяется много внимания. Мало кто знает, что ЖКХ расходует около 60 процентов всей выработанной в стране электрической энергии. Рост цен на энергетические носители стимулирует и власти, и частных домовладельцем использовать неэнергоемкое осветительное оборудование. Использование современных светодиодных ламп позволяет сократить расходование электроэнергии практически в 3раза. Заменив все лампы накаливания и люминесцентные лампы светодиодными светильниками, хотя бы в своей квартире, вы сразу заметите, как резко сократится объем энергопотребления. Таким образом, вы сможете сэкономить на оплате счетов за потребленную электроэнергию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: