Характеристика светодиодных светильников и сферы их использования

Светодиодные светильники изготавливаются из светодиодов, обладающими следующими качествами: экономичностью энергопотребления, длительным сроком использования, безопасностью, широким спектром выбора форм и цветов. Все эти свойства позволяют использовать встраиваемый светодиодный светильник для решения разнообразных дизайнерских задач и реализации любых, даже самых сложных задумок.

На основе светодиодов производятся светодиодные линейки и ленты. Они могут быть как разноцветными, так и одноцветными. Благодаря своей гибкости, безопасности, возможности задавать определенные цветовые режимы и простоте установки и использования они все чаще применяются для декоративной подсветки. Яркость и насыщенность цветов таких лент вполне сопоставима с аналогичными параметрами неоновой подсветки. Кроме светодиодных лент для декорирования интерьеров применяются светодиодные светильники, работающие на 1W-3W светодиодах. Они позволяют сделать интерьер более привлекательным, но при этом они практически незаметны в нем. Такие светильники используются как для создания разных световых эффектов, так и для обеспечения помещения основным источником света. В настоящее врем в продаже без труда можно найти светильники с пятью базовыми цветами свечения и двумя оттенками белого (холодным и теплым). Светодиодные светильники обладают целым рядом положительных качеств. Они экологически безопасны, обладают механической прочностью, не сильно греются, спектр их излучения очень чист, и при этом всем они еще и экономичны.

Светодиодные светильники используются, как правило, в комплексе с другими светодиодными осветительными приборами. Светодиоды можно устанавливать даже в самые недоступные места, поэтому их применяют для реализации сложных дизайнерских задумок. Широкий спектр цветов и возможность программирования, позволяет воплощать в жизнь самые смелые световые проекты. В последнее время светодиодное освещение стало заметно популярнее, постепенно такой вид освещения вытесняет уже устаревшие лампы накаливания. Популяризации светодиодных светильников способствует распространение подвесных и натяжных потолков. Благодаря своим компактным размерам, светодиода идеально подходят для монтажа в такие виды потолочных конструкций.

Светодиодные технологии используются не только для подсветки интерьеров, но и для внешней архитектурной подсветки памятников, рекламных билбордов и зданий. Главной особенностью таких прожекторов является гарантированно долгий срок их службы и экономичность. Помимо этого, при выходе из строя нескольких светодиодов, прожектор будет работать практически с той же мощью, что и со всеми работающими лампочками. Для освещения рекламных объектов обычно используется световой шнур, или светодиодный дюралайт. Он позволяет сделать динамичную и яркую подсветку любых объектов. Шнур можно гнуть, к тому же, он весьма устойчив к внешним воздействиям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: