Каким бывает евроремонт

В России понятие «евроремонт» уже давно не ново, однако даже многие строители не знают точно, чем он отличается от обычного ремонта. Понятие данное достаточно расплывчато, но при этом можно вполне четко выделить три основных типа евроремонта. Итак, каким же бывает евроремонт квартир? Об этом мы и поговорим сейчас.

Косметический евроремонт

В данном случае основная задача – это внутренняя отделка помещения и, так сказать, наведение лоска. Никаких глобальных перестроек и перепланировок не выполняется.

Евроремонт среднего типа

В данном случае могут выполняться такие работы, как выравнивание стен, изменение их геометрии, выравнивание потолков, сооружение новых и разборка старых перегородок, замена окон и дверей. Помимо этого, данный вид евроремонта включает ряд косметических операций, дабы замаскировать и скрыть произведенные виды работ, но существенных перепланировок и изменений, как и в прошлом случае, не планируется.

Евроремонт высшего класса

Это наиболее глобальный тип евроремонта, при котором производится целый комплекс работ, целиком и полностью зависящий от плана. Чаще всего это такие работы, как глобальная перепланировка помещения и все то, что в нее входит. Обычно для этого вида евроремонта берутся наиболее дорогие стройматериалы, а кроме того, самые трудоемкие и самые эффективные технологии ремонта. также добавим, что для евроремонта высшего класса привлекаются исключительно рабочие с большим опытом. Безусловно, это влияет на итоговую цену ремонта и она, надо сказать, не имеет верхней планки, в отличие, к примеру, от косметики и среднего ремонта.

Что касается сроков ремонта высшего класса, то они варьируются в больших пределах. Как правило, качественное выполнение работ требует длительного и вдумчивого подхода. Только так можно добиться идеального результата, который можно назвать по-настоящему ремонтом класса «люкс».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: