Деревянные окна — преимущества

Процесс выбора практичных окон — достаточно ощутимая проблема, особенно, если учесть текущий ассортимент современного рынка оконных конструкций. Ведь каждый из доступных вариантов обладает как определенными преимуществами, так и недостатками. Для кого-то из покупателей большее значение имеет долговечность, для других — внешние характеристики или умеренная цена.
И только окна из дерева, традиционно, заслуживают отдельного внимания среди всего современного изобилия. Так как, в сущности, именно окна из дерева в состоянии обеспечить потребителю самый оптимальный набор функциональных свойств.

Эстетика

Несмотря на то обстоятельство, что с течением времени, внешний вид традиционных деревянных конструкций почти не подвергся каким-либо кардинальным изменениям, они, как и прежде, считаются «эталоном» эстетичности. Конечно, доступны довольно привлекательные варианты и среди привычных окон из металлопласта. Но даже самые престижные образцы, как правило, являются лишь имитацией фактуры натуральной древесины. Что лишь выделяет превосходство натуральных деревянных окон над искусственными аналогами.

Экологическая безопасность

В погоне за «зелеными технологиями», все больше покупателей стали обращать особое внимание на такую характеристику изделия, как его экологичность. Так как все мы прекрасно знаем, что для обеспечения предельной экологической безопасности, натуральные материалы всегда приоритетней любых, даже самых совершенных искусственных аналогов. Так что, древесину стоит считать единственным полностью безопасным решением. В результате, купить деревянные окна будет наиболее предпочтительно в том случае, если вы действительно заботитесь о своем здоровье.

Звуко и теплоизоляция

Многие клиенты полагают, что деревянные окна не в состоянии обеспечить пользователям степень термозащиты и шумоизоляции, аналогичную современным изделиям из металлопласта. В действительности же это совсем не так. Возможно, раньше окна из натурального дерева и не могли продемонстрировать достаточные изоляционные возможности, но это ни в коей мере не относится к современным изделиям. В результате чего, проблема эффективности изоляции для современных деревянных окон, уже, пожалуй, не особо актуальна.

Ценовой вопрос

Как правило, непомерную цену считают, пожалуй, самым значимым недостатком конструкций из дерева. Многие клиенты ошибочно полагают, что деревянные окна, из-за своей «натуральности», существенно дороже синтетических аналогов, и элементарно «не по карману» простому потребителю. Вместе с тем, мало кто осознает, что в действительности, по стоимости, эффективно конкурировать с окнами из дерева способны только самые бюджетные окна из ПВХ. Если же речь идет о действительно качественных ПВХ окнах с эффективным стеклопакетом и профилем, то их стоимость, как правило, не только не уступает деревянным, но и существенно превышает их. Поэтому, сравнивая текущие цены на качественные окна из дерева и ПВХ, деревянные окна купить, зачастую, выходит даже немного дешевле.

Бесспорно, непрерывно растущий спрос на синтетические материалы постепенно вытесняет классические деревянные конструкции с рынка. Но те дальновидные потребители, которые жаждут реального качества, выбирают только окна, действительно «проверенные временем».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: