Выбор дверей для кухни

Ламинированные двери относятся к классу эконом и постепенно вытесняют с рынка шпонированные двери. Для этого есть много причин. Например, двери ламинированные имеют более доступную стоимость, которая позволяет заполнить дверные проемы во всей квартире или доме за один раз. Так как они изготовляются не из натуральной древесины, а синтетического материала, они не боятся повышенной влажности воздуха, воздействия УФ лучшей, механических повреждений. Благодаря этому их можно использовать практически в любом помещении, не боясь за то, что дверная коробка деформируется, на ней образуются трещины или вмятины. Например, ламинированные двери Венге для кухни подходят просто идеально. Помимо того, что они изготовлены из недорого материала, дверное полотно очень гармонично смотрится с художественным стеклом, которое покрывает большую часть дверной коробки. Также на стекле красиво выделяются фьюзинговые декоративные элементы и изящный рисунок, который придает дверям легкости, воздушности и изысканности.

Преимущества ламинированных дверей

Эти двери обладают рядом достоинств, а именно:

  • не боятся УФ лучей, повышенной влажности воздуха, царапин и других механических воздействий;
  • имеют доступную стоимость, которая обусловлена дешевизной исходного материала;
  • поверхность дверей способна копировать любые породы дерева, будь то бук или дуб;
  • такие двери имеют более легкий вес по сравнению с деревянными изделиями, благодаря чему упрощается их доставка и монтаж;
  • обладают хорошими противопожарными свойствами;
  • не нуждаются в особом уходе.

Производство ламинированных дверей

В основе производства этих изделий лежат плиты МДФ, которые представляют собой смесь древесной стружки и клеящего вещества. Для того чтобы придать этим плитам красивый внешний вид, их покрывают специальной пленкой, которая называется ламинатом. Данная пленка может имитировать рисунок разных пород дерева, а имитация настолько реальная, что ламинированные двери очень сложно отличить от деревянных. Это гладкая пленка, которая не боится механических повреждений, имеет длительный срок службы и хорошо поддается чистке.

Где купить двери ламинированные?

Лучше всего это сделать в магазине специализирующейся компании, которая предлагает широчайший ассортимент входных и межкомнатных дверей. Дело в том, что практически во всех случаях такие магазины имеют все сертификаты качества реализуемой продукции, а также предлагают хорошие цены на двери.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: