Выбор окон для офиса

Любой капитальный ремонт офиса предполагает установку новых окон, способных не только обеспечить шумо- и звукоизоляцию, но и придать солидный вид помещению. Крайне важно понять особенности всех разновидностей окон, предлагаемых на современном рынке, и подобрать наиболее подходящую для офиса модель. Сейчас мы рассмотрим характеристики популярных оконных конструкций — пластиковых окон, которые давно завоевали славу самых надежных, а также дерево-алюминиевых моделей, которые пришли на строительный рынок сравнительно недавно, но уже нашли своих покупателей.

Достоинства и конструкция пластиковых окон

Основной спецификой пластиковых конструкций можно назвать хорошую теплоизоляционную способность оконного блока и стеклопакетов. Это качество обусловлено свойствами пластика, который имеет низкую теплопроводность, характеристиками стекла и наличием инертного газа, которым заполнен стеклопакет. Кроме того, пластиковые окна Rehau стали востребованы благодаря длительному сроку службы: они отлично сохраняют первоначальный цвет, не нуждаются в тщательном уходе. Дополнительно к плюсам окон Рехау следует отнести высокую герметичность. Производство пластиковых окон основывается на применении поливинилхлорида — экологически безопасного вещества, которое не влияет на здоровье человека. Важным фактором, послужившим росту популярности пластиковых конструкций, является очень доступная стоимость.

Особенности дерево-алюминиевых окон

Преимущества дерево-алюминиевых конструкций заключаются в их экологичности, практичности и прочности. Это надежные конструкции, изготавливаемые из высококачественного алюминия и древесины. Почему в данных окнах используются именно эти материалы, можно объяснить, прежде всего, их безопасным составом. Ведь дерево является экологически чистым и натуральным материалом, а алюминий отличается инертностью и устойчивостью к температурным перепадам. Деревянная рама такого окна полностью защищена алюминиевым профилем от воздействия агрессивных внешних факторов. Конструкции легко противостоят коррозии и не подвержены гниению. Древесина существенно увеличивает теплоизоляционные параметры оконной конструкции, что способствует улучшению микроклимата в доме или офисе.

Важно отметить, что дерево-алюминиевые окна хорошо защищают помещение от атмосферной влаги и уличного шума. Длительность их эксплуатации составляет несколько десятков лет. Популярность таких конструкций намного ниже, чем у пластиковых окон, что связано с дороговизной алюминия и ценных сортов дерева. Рассмотренные характеристики пластиковых и дерево-алюминиевых окон позволяют уверенно заявить, что и те и другие идеально подходят для офисных помещений.

Основной фактор при выборе между двумя этими конструкциями — цена. Поскольку ремонт офиса — дорогостоящее мероприятие, далеко не каждый собственник позволит себе вложить средства в установку дерево-алюминиевых окон, имея более выгодные предложения от фирм, поставляющих пластиковые конструкции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: