Покупаем смеситель качественного образца

Порой выбор даже такой простой вещи как смеситель для ванны может заставить вас поломать голову. И это неспроста потому, что поддержание личной гигиены играет огромную роль в современной жизни. Ванная комната – это одно из самых посещаемых мест в квартире и выбор надёжного оборудования очень важен.

Для того чтобы правильно купить смеситель для ванны нужно разбираться в их видах.

  1. К первому типу относят удобные однорычажные смесители. Ими очень легко управлять, изменяя температуру воды. Процесс монтажа такого смесителя очень лёгкий.
  2. Также очень актуальны двухвентильные смесители, которые известны нам ещё с детства. Они представляют собой краны с двумя ручками горячей и холодной воды. С помощью них можно с лёгкостью получить желаемый напор воды, однако это требует большего числа движений.
  3. К третьему типу относят термостаты – наиболее современные смесители. В данном кране совмещены все лучшие качества и учтены потребности удобства и простоты использования. Термостат способен сохранить настройки крана на любой срок. Смеситель оснащён ограничением нагревания воды в 38 градусов, а это значит, что он безопасен для детей. Данную функцию можно отключить.
  4. Для любителей эксклюзива подойдёт смеситель с каскадным изливом, который имитирует водопад. Данный тип крана имеет большую пропускную способность и поэтому они быстро наполнят ванну.

Далее следует рассмотреть назначение смесителя. Он должен отлично справляться со своими обязанностями.

Смесителя делят на следующие типы:

  • душевые смесители не имеют переключателя с ванны на душ, вода течёт прямо в душевое устройство
  • смесители для ванны, которые бывают поворотные и фиксированные
  • смесители для умывальника
  • смесители для биде

Стоит напомнить, что при выборе любого из вариантов следует обращаться только к официальным представителям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: