Как утеплить стены дома

Довольно неуютно жить в холодном доме в зимнее время. Решить проблему поможет строительный утеплитель. На данный момент наиболее популярными являются утеплители из минеральной ваты. Их продают в больших пластах, размерами 100х100 или 200х200 см. Компания ТехноНиколь производит утеплитель из каменной ваты используя передовые европейские технологии. Купить утеплитель ТехноНИКОЛЬ оптом очень просто, предварительно ознакомившись с условиями продажи на сайте компании. Для закрепления утеплителя используются металлические скобы. Для работы вам потребуются утеплитель, промышленный степлер, скобы размером не меньше 36, молоток и нож.

Сначала из стоек сооружается конструкция, куда затем укладывается утеплитель. Она представляет собой металлический или деревянный каркас, к которому крепятся панели утеплителя. Сделать его можно следующим образом: металлические или деревянные рейки устанавливаются поперек стен, а к полу и потолку при помощи шурупов прикрепляются уголки. От стены они должны находиться на расстоянии толщины плит утеплителя. С помощью шурупов или винтов к уголку следует прикрепить вертикальные рейки с шагом 60 см.  

Плиту утеплителя необходимо прижать к углу каркаса и затем ножом прорезать места, где плита утеплителя прилегает к стойкам. Степлер предварительно заряжается скобами. Закреплять плиты следует с верхнего угла. Следите за тем, чтобы скобы входили перпендикулярно каркасу. Для одного квадратного метра утеплителя вам потребуется приблизительно 20-30 скоб. Убедившись, что материал закреплен надежно, приступайте к монтажу следующего пласта утеплителя, расположив его рядом с предыдущим шов в шов. Таким же образом с помощью ножа нужно вырезать места, где утеплитель состыковывается со стойками, а затем снова использовать для его крепления скобы. Данную процедуру необходимо повторять, пока не будет покрыта вся площадь каркаса.

Поверх первого слоя утеплителя набивается второй слой толщиной в три раза меньше предыдущего. Технология закрепления аналогична. Пласт тонкого утеплителя вставляется в верхний угол каркаса и крепится при помощи 10-15 скоб. Следующие пласты кладутся шов в шов. Необходимо знать, что скобы верхнего слоя утеплителя должны пробивать первый слой и надежно крепить утеплитель к стене.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: