Основные принципы утепления квартиры

Множество людей платят огромные деньги за газ, даже не подумав о том, что сэкономить можно достаточно просто. Если вы хотите платить за тепло в вашей квартире почти в 2 раза меньше, то эта статья именно для вас. Чтобы снизить потери тепла на 40% вам нужно лишь утеплить квартиру. Сделать это нужно как можно качественнее. Для достижения максимального результата вам нужно обращать внимание даже на мельчайшие детали.

В первую очередь позаботьтесь об окнах и входных дверях вашей квартиры. Заделайте щели между рамой окна или дверью и стеной. Для этого лучше всего использовать герметик или монтажную пену. Если говорить об окнах, то тут особое внимание стоит обратить на щели под подоконниками. Не забывайте и о местах соединения стекла с рамой. Чтобы минимизировать потерю тепла в области входных дверей можно установить вторые двери. Это создаст теплоизолирующий тамбур, что, несомненно, сохранит тепло в вашей квартире.

Следующим этапом является утепление стен. Не пытайтесь делать это с наружной стороны стен. Это мало что принесет. Для утепления стен изнутри рекомендуется использовать стекловату, минеральную вату или пенопласт. Поверх утеплитель чаще всего крепится гипсокартон.

После утепления стен стоит задуматься о поле и потолке. Наилучшим вариантом утепления пола является установка электрических или водяных обогревателей. Но такой вариант согреться является очень дорогостоящим. В качестве альтернативы можно утеплить пол с помощью жесткой минеральной ваты, пенопласта или пенополистирола. Эти же материалы можно использовать и для потолка. Работа над утеплением потолка требует установки профиля. На него и будет крепиться утеплитель.

Сохранить тепло в вашей квартире поможет и остекление балкона. Также можно установить теплоотражающий экран за батареями.

Соблюдая основные принципы утепления дома, вы не только будете чувствовать себя комфортно, а еще и сэкономите немало денег.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: