Как построить дом из блоков?

В наше время строительство домов из газобетонных блоков можно назвать современным трендом в жилищном строительстве.

Построить быстро и недорого дом с должной степенью качества и комфорта — нынче это вполне возможно. Можно позволить себе забыть про кирпич и блоки неавтоклавного пенобетона (для простоты далее эти блоки будут обозначаться как устаревший материал). Данные строительные материалы можно отнести ко вчерашнему дню. Сегодня же многие строительные компании предлагают клиентам услуги по строительству домов посредством самой современной и эффективной технологии: из автоклавных газобетонных блоков (ячеистый бетон).

Строительство дома из блоков газобетонных (ячеистый бетон) можно назвать реальной тенденцией сегодняшнего дня. Газоблок, как строительный материал, отличается прочностью, лёгкостью и красотой. Блоки позволяют быстро и по доступной цене возвести под ключ как дачный домик, так и загородный коттедж любого уровня сложности, при этом степень комфорта будет вне всяческих сомнений. Эксперты, оценив долю монолитных коттеджей и домов, возведённых из газобетонных блоков (газоблоков) на рынке загородного жилищного строительства, пришли к выводу, что она увеличивается на 10-15% в год.

Технология изготовления газобетона

Газобетон является разновидностью пенобетона. Для того чтобы получить газобетон, к смеси из кварцевого песка, воды, цемента и извести добавляют небольшое количество алюминиевой пудры.

В роли газообразующего вещества в данном случае выступает алюминиевая пудра. Результатом химических процессов становится превращение алюминиевой пудры в газ, который сообщает газобетонным материалам их уникальные свойства. Процессы вспенивания и затвердевания происходят в автоклавной печи благодаря воздействию высоких температур и повышенного давления. При этом образуется водород, который заменяется атмосферным воздухом. Происходит увеличение объёма сырой смеси в пять раз. Затвердевшую массу разрезают и в производство поступают готовые газоблоки (газобетонные блоки), стоимость которых весьма выгодна, в сравнении с ценами на кирпич.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: