Преимущества фундамента из винтовых свай

Все больше строительных компаний решаются использовать в своей работе винтовые сваи, которые являются отличным решением для строительства фундаментов. В прошлом сваи в основном использовались в военном строительстве, возведении маяков, мостов и других серьезных объектов. Сегодня же сваи широко используются в области загородного малоэтажного строительства, ведь они открывают перед строителями совершенно новые возможности и обладают рядом преимуществ. Так, фундамент из винтовых свай позволяет возводить дома на торфяных, слабых и рыхлых грунтах, чего нельзя сделать с помощью других видов массивных фундаментов. Кроме этого, с помощью свай возвести дом можно на площадках с неровностями и даже на склонах. Благодаря этому можно существенно сэкономить время, необходимое для выравнивания строительной площадки.

Винтовые сваи вкручиваются в грунт с помощью строительной техники или вручную специальными приспособлениями. Во втором случае вам не придется переживать за то, что на площадке появится тяжелая строительная техника, шум и образуется много мусора. С помощью специального приспособления сотрудники строительной компании вкрутят сваи в грунт без лишнего шума и мусора. Количество свай выбирается в зависимости от площади дома. Для дома площадью 500 кв.м. понадобится примерно 70 винтовых свай. Они изготовляются из высококачественной стали, которая защищена от воздействия коррозии. С помощью специальных расчетов специалисты вычислили примерный срок службы свайного фундамента, который составляет 70 лет. Многие строительные компании дают гарантию на качество своих фундаментов из свай сроком на 5 лет.

Важным преимуществом фундамента из винтовых свай является его доступная стоимость и экономия времени, которое нужно для его устройства. Так, используя винтовой фундамент, заказчик экономит примерно 50% времени и 20% денежных средств. При его строительстве не нужно использовать большое количество рабочих, за счет чего тоже экономятся деньги. Если у вас есть неровный земельный участок, то его не придется выравнивать, если для строительства дома использовать фундамент из винтовых свай. Они имеют разную высоту и забываются на большую глубину, благодаря чему дом можно расположить на необходимой высоте, не боясь за усадку свай. Стоит отметить, специалисты рекомендуют использовать фундамент из винтовых свай только для строительства деревянных домов, бань и беседок, но не кирпичных и монолитных.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: