Для чего нужен кран-манипулятор?

Кран-манипулятор необходим для выполнения работ в самых различных областях: строительстве, производстве, транспортной сфере, торговле. Он может без дополнительного оборудования погрузить-разгрузить и транспортировать товар. Это можно считать главным преимуществом применения манипулятора. Именно за счёт этого аренда манипулятора столь популярна, а данное устройство находит широкое применение не только в строительстве, но и в сфере обслуживания, промышленности, а также для удовлетворения хозяйственных и бытовых потребностей — к примеру, при переезде.

Отличие манипулятора от традиционного автокрана заключается в его маневренности и пространственной свободе, благодаря ему он работает качественно и эффективно даже в плотной городской застройке. Стоит отметить, что манипулятор используется также и при эвакуации автомобилей и доставке груза в труднодоступные места. Кран-манипулятор — отличный помощник в ландшафтных, сельскохозяйственных и коммунальных работах.

Полезные качества такого рода кранов многочисленны. Среди них стоит выделить следующие: высокая надёжность, точность перемещения, мобильность. Манипуляция даже самой высокой сложности способствует свободному ориентированию груза: современный кран может осуществить его захват в 20 метрах от платформы, переместить плавно и точно.

Ещё одно значимое достоинство подобного крана заключается в его экономичности: при помощи всего одного манипулятора можно выполнить множество самых разнообразных работ. К примеру, осуществить транспортировку громоздкого оборудования, вывезти мусор со строительной площадки, доставить объёмные строительные материалы и т. д.

Надеемся, что наша статья помогла разобраться во всех тонкостях и особенностях данного вопроса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: