Макеты являются эффективными строительными и маркетинговыми инструментами. Если архитектурные композиции сравнивают с застывшей музыкой, то макеты можно назвать уменьшенными, остановившимися по времени фрагментами жизни. Проектирование и возведение любых…

Как правило, большинство данных, представленных в энергетическом паспорте, относится к прошедшим периодам. Они отражают энергопотребление на предприятии в течение последних пяти лет, а также характеристики зданий и показания…

Прошло примерно два года с тех пор, как лицензирование строительной деятельности полностью было заменено саморегулированием. Однако надежды, которые возлагались на саморегулирование в строительстве можно считать оправдавшимися, пусть у…

Строительство всегда отождествляют с огромными затратами. Кроме того, для строительства требуется определенный интервал времени. Таким образом, коммерческий объект недвижимости не столь быстро, как хотелось бы, будет приносить прибыль….

В современном строительстве легко проследить тенденцию отказа от содержания полного парка техники, которая нужна для того чтобы охватить все возможные виды работ. Нынче строительные организации предпочитают не покупать,…

Современные строительные компании, прежде всего, думают о своих потенциальных клиентах, и именно поэтому делают все возможное исключительно для того чтобы выбрали именно их. Перед началом строительного процесса стоит…

Начиная с 1 января 2010 года любые строительные, архитектурные и дизайнерские организации должны провести вступление в СРО. Саморегулируемая организация являет собой обычное партнерство, проводимое не с целью коммерции,…

Вероятность ошибки при выборе строительной бригады самостоятельно достаточно велика. Многие, так сказать, «профессиональные строители с многолетним опытом работы» на самом деле таковыми не являются. Часто создание недобросовестных стройбригад…

Такое понятие, как генеральные планы – это главные градостроительные документы,  которые определяют будущее  развития города на очень длительный срок. Стоит сказать, что важное дело это подготовка генеральных долговременных…

Выполняя различного рода строительные или ремонтные работы, все мы нередко сталкиваемся не только с трудным выбором строительного или отделочного материала для своего дома и квартиры, но и с…