Первый блин не комом!

Что ж, вы стали счастливым обладателем квартиры, с чем мы вас поздравляем! Прежде всего, вы испытываете радость. Но боязнь последующего ремонта несколько омрачает яркие эмоции. Не стоит попусту переживать, мы поможем вам разложить все по ступенькам.

В первую очередь определитесь с финансовыми возможностями. Основываясь на этом, мы имеем три варианта дальнейшего развития событий:

  1. Наиболее затратный. Вы просто подыскиваете дизайнера и рабочую бригаду.
  • Универсальный. Интерьер продумываете сами, но для воплощения своих идей вновь таки подбираете мастеров.
  • Самый хлопотный. Сделать весь ремонт квартиры своими руками. Но идея эта, которая сулит экономию денег, весьма обманчиво кажется вам привлекательной. Не разбираясь во многих технологиях и материале, ваши осыпавшиеся через год стены и потрескавшиеся плиты много радости не принесут.

Какова же последовательность наших действий?

Снос и возведение перегородок. Опираясь на проект, Вы можете сами перепланировать свое жилье: увеличить пространство, сделать гардеробную или кабинет, проем для двери сменить аркой.

Стяжка пола. Не оставляйте её без изменений. Лучше перестраховаться, чем терпеть массу неудобств из-за постоянных бетонных крошек и проблемой укладки напольных покрытий.

Звукоизоляция. Не забывайте, что в доме этом живете не вы один. Это значит, что шум ремонта будет вам раздражать еще долгое время. Не будьте скупыми, обеспечьте себя качественной звукоизоляцией, которая станет для ваших ушей настоящим спасением!

Отделка стен. Если ваша квартира в новостройке – выравнивание стен вам не понадобится. Консультация с профессионалом лишней не будет в любом случае. Штукатурные и малярные работы, кладка плитки – все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Натяжные потолки. Просто спасение для новых домов, так как в процессе усадки  трещины на потолке не будут вас беспокоить. Востребованный и современный вид отделки потолка – натяжные или подвесные полотна.

Сантехника и электропроводка. Ну, в этом вы и спорить не будете, что за работу такую приниматься должен исключительно мастер своего дела. Он сделает многие работы самостоятельно, и сделает не наугад, а верно.

Установка окон и дверей. Этот пункт не кажется столь тяжелым, с ним все понятно. Выбор окон, обычно, останавливается на пластиковых. Их монтаж быстрый и надежный.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: