Ремонт ванной комнаты и его нюансы

Ремонт ванной комнаты, требует от исполнителей квалификации, которая должна быть выше, чем при ремонте в других помещения вашего дома или квартиры. Ведь, для работы с сантехникой, канализацией и электрикой, простых познаний в ремонте может не хватить. Тем более, что тут может потребоваться наличие специальных профессиональных инструментов, среди которых можно выделить сварочный аппарат, и умение, этим самым аппаратом пользоваться. Перед осуществлением ремонта ванной комнаты, необходимо составить список всех материалов, которые нужно купить и всех видов работ, которые предстоит провести. Все это позволит нам заранее спроектировать свой бюджет и не выйти за его пределы. Кроме того, накиньте сверху процентов 10-20, на то, чтобы покрыть незапланированные затраты, если что-то вдруг пойдет не так, либо вы что-то упустите при расчетах. Ваша смета должна быть как можно более подробной.

В это самой смете, вам необходимо будет отразить работу профессионалов, так как своими силами, вам справиться вряд ли удастся, даже если большую часть функций вы возьмете на себя. Пьяные и плохо выглядящие сантехники, нам, конечно, совсем не нужны. Есть и другие – настоящие профессионалы своего дела, которые работают в чистых фирменных спецовках и берут за свою работу, хоть и больше, но все же – адекватно предоставляемым услугам.

Ванная комната просто создана для того, чтобы использовать на ней самые смелые дизайнерские идеи. Каждый год появляются новые идеи и интерьеры ванных комнат всех размеров и форм. Вам не требуется слепо копировать те идеи, которые вы видите на картинках и рендерах. Вы можете экспериментировать смело, сочетая самые разные стили. Не стоит переусердствовать с цветами и материалами, делая интерьер слишком оригинальным, если вы, в течение обозримого будущего, планируете продавать квартиру, ведь покупателю может и не понравится ваш интерьер. Однако, если продавать квартиру не планируется, то можете смело создавать самые смелые дизайнерские стили. Только не стоит переусердствовать с элементами, если ваша ванная комната, не отличается большой площадью. Постарайтесь сделать так, чтобы, площадь в ванной комнате была, как можно более открыта, просторная комната будет намного лучше смотреться, чем маленькая, но заставленная самыми модными «плюшками». Не создавайте в своем туалете подобия кладовой комнаты.

Все работы в ванной комнате, разделяются на несколько этапов, которые мы опишем ниже:

  1. Ванная комната освобождается от всей техники и того, что можно вынести. Сантехническое и канализационное оборудование полностью демонтируется.
  2. Все стены выравниваются и штукатурятся по расставленным заранее, маякам. Одновременно с этим, изготавливается сантехнический короб из гипсокартона.
  3. Далее, следует процесс разведения всех канализационных коммуникаций. Эти работы должны производиться, исключительно, профессионалами.
  4. Как только сантехника установлена, на выровненные стены кладется кафель и производится его затирка. Если вы не уверены в своих силах, то данный пункт вам также, лучше всего доверить людям с опытом.
  5. После того, как кафель взялся, можно приступать к установке сантехнических приборов. Таких как ванная и раковина.
  6. В последнюю очередь, устанавливаем реечный или натяжной потолок, если в этом есть необходимость. А также устанавливаем светильники и прочие ванные аксессуары. Именно такая последовательность в ремонте ванной комнаты может оптимизировать процесс и помочь вам добиться  максимальных результатов за минимальное количество времени.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: