Выбираем душевую кабинку

Ни для кого не секрет, что с помощью душевой кабины можно сэкономить много места в ванной комнате, получив при этом некоторые дополнительные возможности. Это может быт турецкая баня, ароматерапия или гидромассаж. Сами души могут быть разных конфигураций и мощности в зависимости от модели. Выбирая душевую кабину, прежде всего, определитесь, какие именно из имеющихся функций вам действительно нужны.

Для начала следует решить, какого размера душевая кабина вам необходима. Сегодня рынок сантехнических устройств предлагает огромное количество разных вариантов, начиная с угловых поддонов и заканчивая встроенными кабинками, оснащенными ваннами для гидромассажа. Ориентируйтесь на размеры вашей ванной комнаты. Помните, что главной вашей задачей является правильно выбрать размер кабинки. Необходимо проверить, как вы будете чувствовать себя внутри нее, будет ли вам комфортно. Уточните, есть ли в ней сиденье и обязательно протестируйте его. Вам должно быть удобно в любом положении.

Далее обратимся к поддону для душевой кабины. Он может быть керамическим, акриловым и эмалированным стальным. Наиболее востребованными являются акриловые, так как они легко нагреваются и не подвержены коррозии. Следующий шаг – подбор шторок для кабины. Как правило, они изготавливаются из безопасного стекла или нескольких видов пластика – оргстекла, акрила или полистирола. В целях экономии можно остановить свой выбор на шторках из пластика. Наиболее оптимальным вариантом станут шторки с рисунком или матовые, поскольку по истечении некоторого времени пластик мутнеет и теряет свой привлекательный внешний вид.

Необходимо также принять решение, какова будет конструкция открывания шторок. Есть два способа открывания – раздвижной и распашной. При этом количество створок может быть разным. Шторки с распашной конструкцией займут больше места, но при этом входной проем у них увеличен.

Раздвижная система крепится на крючках или роликах. Помните, что механизм открывания должен работать очень четко, иначе возможно появление трещин или вообще поломка. Если душевая кабина с гидромассажем, то обязательно посмотрите на количество форсунок. Как правило, обычное их количество варьируется от 6 до 10 штук. Хорошо, если будут дополнительные форсунки для массажа плеч, ступней и шеи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: