Выбираем краску для ванной

Ремонт в ванной комнате – Ваша насущная задача? Тогда самое время подыскать подходящий вариант краски для этого помещения. Если Вы раньше не сталкивались с ремонтными работами, тогда Вам нужно изучить информацию о том, какая краска для ванной является наилучшей из массы предлагаемых разновидностей.

Основные типы красок: эмалевые, водоэмульсионные, масляные. Между собой они отличаются по составу и структуре. Водоэмульсионные краски очень быстро сохнут, легко наносятся и отлично поддаются очистке в процессе эксплуатации. Однако этот вид красок нельзя назвать подходящим для ремонта в ванной комнате, ввиду недолговечности материала. Масляные краски также не следует использовать для покраски в ванной комнате. Самый подходящий вид краски для помещений с высоким уровнем влажности – эмалевые. Эмалевая поверхность отличается значительной устойчивостью к температурным перепадам, а также отличным уровнем прочности. Вы можете использовать различные колеры эмалевой краски — для получения требуемого цвета.

Главный параметр качества краски для ванной – это ее водоустойчивость, а также длительное сохранение изначального цвета. Ванну считают тем «уголком» квартиры, дома, где можно не только уединиться, то и отдохнуть в психологическом, моральном отношении. Поэтому не следует приобретать краску в темных тонах, лучше всего выбирать краску, имеющую «позитивные» и более светлые оттенки. Любителям темных стен и потолков свое «пристрастие» не следует реализовывать в помещении ванной комнаты. Как было сказано выше, темные тона негативно воздействуют на психику человека. В ванной Вы должны отдыхать. Кроме того, в ванной комнате частенько в результате принятия душа на поверхности стен остаются брызги воды. В большинстве случаев проточная вода обладает повышенным уровнем жесткости. Следовательно, все высохшие водные капли на стенах превращаются в белые разводы. Таким образом, темные краски в ванной комнате лучше всего не использовать – в отношении той же практичности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: