Автовышка – незаменимая спецтехника

Автовышка – это специальный автомобиль, который оборудован выдвигающейся стрелой с закрепленной к ней корзиной. Она предназначена для поднятия рабочих, инструмента и необходимых материалов на определенную высоту для ремонтных или других работ.

Производится два вида такой спецтехники – с коленчатыми и телескопическими стрелами. Коленчатый тип можно использовать только на открытой территории, а телескопический где угодно, но чаще всего он применяется в стесненных условиях.

Автовышки используются в любых высотных работах: в замене или ремонте электрических кабелей, в ремонте зданий на высоте, зимой при очистке крыш от сосулек и т п.

Независимо от того, для каких целей требуется аренда автовышки – эта услуга доступна всем: коммунальным хозяйствам; строительным компаниям; рекламным агентствам и частным лицам. Арендовать данную спецтехнику можно не менее чем на три часа. Сюда же входит час доставки. То есть реально работать можно только два часа. Но если вы закажете автовышку на целый день, то за ее доставку арендная плата не изменится.

Залогом успеха здесь является использование надежной спецтехники. Те организации, которые не хотят обременять себя ее хранением и обслуживанием, пользуются услугами компаний, предоставляющими любую тяжелую и легкую технику в кредит. В такие организации обращаются не только небольшие фирмы и отдельные граждане, но и владельцы крупных строительных компаний. Еще не было таких, кто остался неудовлетворен оперативностью и качеством выполнения заказов.

Автовышку не может заменить никакая другая спецтехника при выполнении многих монтажных работ. С ее помощь ведутся ремонтно-строительные работы на высоте, спиливаются ветки на деревьях и обрабатываются кроны, очищаются и оформляются фасады зданий.

Стрелы различных моделей автовышек выдвигаются на разную высоту: от 18 до 30 метров – обычные и от 30 метров – высотные.

Выбор выдвижной стрелы зависит от условий работы и поставленной задачи.

Максимальный вес, который может доставляться до места производимых работ – одна тонна. Наиболее часто используемые автовышки поднимают 250 кг.

В любом бизнесе, даже электромонтажном, аренда данной спецтехники гораздо выгоднее, чем ее покупка и дальнейшее содержание, поскольку дешевле обходится. Каждый должен заниматься своим делом – вы определенным видом бизнеса, требующим использования различной спецтехники, а у других бизнес заключается в предоставлении этой самой техники в аренду.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: