Что такое драйкулеры и их назначение

Системы обеспечения питанием представляют собой автоматические устройства, которые предназначены для питания нагрузки электроэнергией сетевого напряжения в аварийной ситуации. Сегодня в продаже имеются устройства, обеспечивающее бесперебойное питание, и дизельгенераторные станции. Драйкулер представляет собой установку, которая обеспечивает незначительное охлаждение воды. Монтаж драйкулера можно разбить на части, исходя из того, какие его элементы устанавливаются. В теплообменнике драйкулера циркулирует теплая вода, вентилятор обдувает этот теплообменник мощным потоком воздуха. Таким образом, получается, что драйкулер охлаждает воду до температуры ниже уличной.

Драйкулеры, или как их называют сухие градирни, играют роль теплообменника в холодильном оборудовании. Различаются драйкулеры вертикального, горизонтального и V-образного вида. Вертикальные агрегаты обладают довольно простой конструкцией, в отличие от V-образных, которые применяются гораздо реже. Довольно часто используются драйкулеры горизонтального типа, в которых охлаждение происходит за счет потоков воздуха, циркулирующих за решеткой, куда они поступают от мощного вентилятора.

Все современные драйкулеры оснащены вентиляторами осевого типа, мощности которых обычно хватает, но иногда такие устройства дополняются еще и центробежными вентиляторами. Установленные вентиляторы обеспечивают перемещение и охлаждение воздуха.

Среди основных преимуществ драйкулера можно выделить, то они требуют небольших затрат для проведения ремонта, а также обслуживания, кроме того, они позволяют экономить энергетические и водные ресурсы. Вода, находящаяся в закрытых емкостях, не загрязняется. Система устанавливается быстро и легко, при этом она весьма удобна в эксплуатации и обслуживании. Зимой драйкулеры экономят энергию и тепло.

Как складывается цена на градирни? Сегодня рынок устройств, предназначенных для охлаждения воздуха, переполнен. Лидирующие позиции завоевали градирни сухие, стоимость которых складывается под действием множество факторов. Так, промышленный драйкулеры стоят дороже обычных коммерческих.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: