Дисковый поворотный затвор danfoss

В чем особенность данного диска

В современном строительном и ремонтном оборудовании масса новых названий, которые не всегда понятны с первого раза. Например, большое количество компаний занимается производством, и продажей промышленной арматуры. Вроде все ясно, и слово «промышленная» и слово «арматура», но есть одно большое «но». Данные понятия становятся нам ясными при условии того, что они не употребляются вместе. Каждое новое направление оборудований имеет ряд подразделов, например, давайте рассмотрим определение и значение дисковых затворов. Для чего они необходимы, какими функциями их наделили производители и конечно, в чем секрет данного оборудования.

Дисковый затвор Danfoss

Затворы дисковые предназначаются, прежде всего, для регулирования или перекрытия потока, который осуществляется рабочими средами в системе отопления, водоснабжения, вентиляции, и конечно, просто незаменимой системы кондиционирования. Дисковый поворотный затвор Danfoss изготавливается из прочного чугуна. Прочность данного металла не придется проверять силами русских богатырей, надежности и качеству чугунной промышленности можно верить на слово. Материал под названием чугун из века в век называется самым надежным материалом для производства большого количества оборудования и инструментов. Чугун способен выдерживать достаточно высокие температуры, которые достигают до 120 градусов Цельсии, а также невероятно сильное внешнее давление.

И что же внутри у затвора

Дисковые поворотные затворы, как правило, в своей конструкции имеют 4 центральных проушины, которые обеспечивают ход своей работы при помощи электрического привода, или ручной тяги. Данные модели затворов можно разделить на определенные группы. Во-первых, это затвор дисковый с ручным управлением. Он включает в себя ручной редуктор управления, а также металлическую рукоятку. Во-вторых, затворы дисковые, работа которых осуществляется при помощи электрического привода, обладающими разными мощностями в процессе работы. В таком случаи специалисты советуют обращать внимание на весь ряд характеристики, которая предоставлена для ознакомления с затворами, которые имеют электроприводы. Первое, и, наверное, самое важное, на что следует обратить внимание при покупке оборудования, это мощность, которую затвор способен выводить в рабочее время.

Стоимость данного оборудования может варьироваться от ста и до тысяч долларов за один экземпляр. Но стоит также отметить, что моментально окупается. Если вы приобретете, данное оборудование по экономичной цене, то вполне вероятно то, что вам придется в самое ближайшее время обратиться в сервисные службы, и это совершенно не значит, что ремонт будет осуществлен за счет компании или магазина.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: