Дизельная тепловая пушка непрямого нагрева

Дизельные тепловые пушки с непрямым нагревом – это удобные профессиональные тепловые генераторы, которые могут функционировать на дизельном топливе. Устройства служат для максимально качественного и выгодного обогрева помещений. Топливо требуется только для выполнения горячей атмосферы в отсеке сгорания трехходового теплообменника, а электрическая энергия, подводимая к технике, требуется лишь для питания вентилятора, который нагнетает воздух, и для работы управляющей электроники.

Дизельная тепловая пушка непрямого нагрева состоит из следующих компонентов: горелка, вентилятор, бак для топлива и закрытая камера сгорания с трубой для вывода отходов. Через подогреваемый фильтр нефтяной продукт перекачивается насосом на форсунку, рассеивается в камере сгорания и зажигается. С помощью вентилятора, который находится в задней части пушки, воздух идет внутрь оборудования. Также воздух, приходя в камеру сгорания, выполняет реализацию сгорания топлива, вторая часть воздуха получает прогрев, проходя через стенки отсека сгорания и внешние блоки дизельной пушки.

Как заметно из структуры дизельной пушки с непрямым нагревом, компоненты сгорания уходят в дымоход, поэтому в комнату притекает чистый подогретый воздух. Данное функционирование дизельной пушки помогает использовать ее для обогрева мест массового нахождения людей, замкнутых площадок, павильонов для торговли и спортивных комплексов. Зачастую отсутствие выхлопных газов не указывает на ненужность вентиляции, поскольку с целью компенсации сгоревшего следует доставить необходимый приток воздуха. Дизельные тепловые пушки часто применяются в строительных работах, поскольку проведение постройки в холодный период времени обычно останавливается. Естественно, стоит учитывать и тот факт, что тепловые пушки очень выгодны для просушивания вещей, то есть их можно устанавливать в производственные помещения или сушилки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: