Использование культиватора для обработки земли

Могут быть такие участки земли, где работать с помощью  мотоблока будет просто некомфортно, таким образом, культиватор как раз то устройство, которое вам необходимо для обработки земли на клумбах, а кроме этого  для культивирования земли под  вырастающими кустами или деревьями.

Условно, по количество работы и своему весу, культиваторы можно поделить на три группы: чтобы обработать землю площадью в 3 – 12 соток лучше всего приобретать   легкий вариант культиватора (9-30 кг), для участка в  10 – 50 соток  нужен будет средний (50-90 кг), а когда земельный участок своими размерами превышает 50 соток используют  тяжелый мотокультиватор.

Для начала нужно подумать, придется ли целину обрабатывать культиватором. Данную  задачу может взят на себя не всякий культиватор. Культиваторам из разряда «легких» – данное действие будет не под силу. В данных ситуациях применяются крупные культиваторы. Конечно, чем мощнее культиватор — тем скорее Вы сможете обработать Ваш участок. Следующее, на что необходимо обратить внимание — как глубоко ваш культиватор сможет обработать землю и какая ширина захвата у него. От того, какой ширина фреза – будет зависеть и ширина захвата. Таким образом, когда  вам нужно будет работать культиватором на участках различной ширины, (маленьких и больших, широких и узких), то стоит сразу купить комплект фрез. Существуют фрезы с функцией прополки сорняков — культиватор в землю углубляется на 7-10 см и делает корни сорняков довольно мелкими. Необходимо помнить, что путь, который необходимо вам пройти для обработки участка — напрямую будет зависеть от ширины захвата — чем более ширина — тем меньше будет путь. Кроме того  качество обработки – будет зависеть от способностей культиватора глубоко обрабатывать землю.  Кроме того стоит помнить, что дабы обрабатывать целину – у фрез должны быть особые конструкции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: