Виды насосов для бочек

Если у вас имеется бочка, то к ней нужен насос, так как не очень удобно доставать из нее воду при помощи кружки или ковша. Это долго и утомительно. Приобретение насоса для бочки еще один шаг к обустройству вашего быта.

Но такое устройство просто необходимо, если у вас есть большие емкости для воды, а также для других жидкостей, таких как дизтопливо, кислота и масло.

Предприятия, занимающиеся изготовлением насосов, предлагают разные варианты техники: ручные самовсасывающие, пневматические и химические, также винтовые и электрические, есть и передвижные маслораздатчики. К примеру, для бочонка с маслом подойдет ручной бочковой насос, а для фармацевтической и парфюмерной промышленностей необходимы химические насосы. Есть насосы которые полностью исключают ручной труд, поэтому работать с ними приятно, а производство — становится современным. Цены на бочковые наносы зависят от технических характеристик и видов насосов. Цены на них доступны и простым покупателям и тем более организациям.

Ручные насосы помогут там, где нет электричества. Они также делятся по принципу действия, а также материалу, из которого они сделан. С помощью них перекачивают растворители, масла, пищевые продукты, продукты нефтехимии и парфюмерии. Пневматические и электрические насосы — это насосы с пневмоприводом и электроприводом, перекачивают нейтральные жидкости, центробежные и электрические шиберные насосы перекачивают антифриз, дизтопливо, винтовые насосы перекачивают густые и вязкие продукты — сметану, нефть, квасное сусло и др.

Химические бочковые насосы изготовлены из материалов, которые стойки к воздействию химвеществ. Такие насосы могут быть любой длинны от 500 мм до 2,5 м. Их изготовляют из фторопласта, тефлона, нержавеющей стали, хастеллоя. К ним делают из спецрезины для щелочей либо кислот.

Все насосы удобно промывать, а по конструкции они довольно легкие. Поставляются насосы с нужно комплектацией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: