Выбор снегоуборщика для дома

Каждый год снег доставляет нам много хлопот, падая на дорожки, вход перед гаражом, парадным входом и воротами. Очистка снега с помощью лопаты осталась в далеком прошлом, ведь на современном отечественном рынке техники продаются различные снегоуборщики, которые способны за считанные минуты очистить территорию от снега. Но перед тем как сделать покупку, необходимо определиться с тем, какая модель техники подойдет именно вам. Итак, все  снегоуборщики условно можно поделиться на три вида: бензиновые, электрические и с приводом на колесах (тоже работают от бензина). Отметим, что снегоуборщики купить решаются не только работники коммунальных служб и компаний, которые специализируются на очистке и вывозе снега, но и простые люди, которые имеют частные дома. Давайте более детально рассмотрим разные виды данной техники, чтобы вы смогли сделать правильный выбор.

Электрические снегоуборщики

Так как они обладают малой производительностью, электрические модели уборщиков снега не продаются в большом ассортименте. Чаще всего их используют для очистки небольших территорий от свежего снега. Электрические модели имеют специальный резиновый шнек, поэтому они способны производить очень деликатную уборку. Использовать данную технику можно даже для очистки кафельных поверхностей от снега. Кроме этого, она может очистить большую дачную территорию.

Бензиновые снегоуборщики

Это наиболее востребованный вид снегоуборочной техники, которая представлена на рынке в достаточно большом ассортименте. По сравнению с электрическими моделями они обладают некоторыми преимуществами, а именно:

  • продолжительный режим работы двигателя;
  • отсутствие удлинителя, благодаря чему появляется свобода перемещения техники;
  • возможность использования без необходимости подключения к электрической сети.

Бензиновые снегоуборщики могут быть оснащены металлическими или резиновыми шнеками. Их вес не превышает 40 кг, а мощность двигателя в большинстве моделей составляет 5 лошадиных сил.

Снегоуборщики с приводом на колеса

Если сравнить их с вышеописанными видами снегоуборщиков, то они имеют ряд преимуществ:

  • наличие дифференциалов колес;
  • наличие фары;
  • возможность запуска от сети;
  • наличие коробки передач;
  • самоходность.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: