Выбор водяной помпы

При выборе водяного насоса следует определиться с его типом. Например, поверхностный насос забирает воду с максимальной глубины в 10 метров.

Если вам требуется забор воды из скважины, то здесь лучше подойдет глубинный центробежный насос.

Поверхностный насос – это электродвигатель, помещенный в металлический корпус. Он оснащен двумя клапанами – входным и обратным. Из названия понятно, что в воду он не погружается, а работает на поверхности. В воду опускается только водозаборный шланг. Его главным положительным качеством является простота в обслуживании. Правда с колодца, глубина которого превышает 10 метров, он воду не поднимет. Это смогут сделать глубинные насосы для воды современного производства. Поверхностный насос обычно используют для полива огорода и в других бытовых целях. Выпускаются вихревые и центробежные поверхностные насосы.

Центробежный насос нагнетает давление специальными колесами, которые находятся внутри устройства. Их вращение осуществляет рабочий вал, заключенный в подшипники.

Если вы решили купить  поверхностный насос, тогда подумайте о его будущей эксплуатации. Для полива огорода подойдет более дешевое, но маломощное устройство. Его производительности достаточно, чтобы достать из не слишком глубокого колодца воду для огорода.

Для организации в собственном доме водопроводной системы, понадобится более высокая производительность. Кроме этого, обратите внимание на глубину всасывания. Это написано в сопроводительном документе. Она должна быть 10 метров.

Если хотите купить насос по более низкой цене, чем предлагают магазины, обращайтесь в крупные компании, сайты которых вы легко найдете в интернете.

Поскольку они занимаются прямыми поставками от производителей, то не переплачивают посредникам. Кроме того, для постоянных клиентов, которыми являются крупные организации, закупающие насосы, предусматриваются ощутимые скидки. Благодаря этому, такие компании могут продавать изделия по сниженным ценам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: