Использования камней в банях

Такой материал, как камень змеевик представляет собой метаморфическую породу, месторождения которой можно встретить на Кавказе,  в Хакасии, и в Уральских горах. Змеевик включает в себя из двуокиси кремния, воды и окиси магния. Твердость данного минерала может колебаться  в пределах 2-2,5, что дает возможность применить его в качестве базы для производства облицовочных плит.

Змеевик – это своего рода  полудрагоценный камень.  Отметим, что изделия из него отличаются удивительной красотой. При этом действительная ценность этого  материала состоит в его целебных качествах, которые можно считать не только уникальными, но и удивительным. Змеевик отлично влияет на работу мозга, повышая кровообращение в нем, оптимизирует артериальное давление и спасает при болезни суставов. Его терапевтический эффект становится сильнее при нагревании, за счет   чего его целесообразно применять при отделке парной в бане.

Необходимо  отметить, что камень змеевик иногда  применяется в русских традиционных банях, но при этом серпантинит  не так хорошо реагирует на горячую воду и пар, чем жадеит. Удивительный  рисунок змеевика формируется благодаря разнообразным вкраплениям, в том числе и кальция. Как раз он в случае контакта с водой вымывается, что может привести к разрушению камня змеевика. К тому же сильные перепады температур не очень хорошо влияют на поверхность камня, при это вызывают порчу, что, в конечном итоге, может привести к разрушению минерала.

При этом лечебный эффект минерала не уменьшается при всех этих особенностях. Камень змеевик будет в бане насыщать пар хорошими веществами, делая легче нахождение в парной и делая его полезным. Если вы серьезно задумалась о приобретении змеевика, необходимо заметить, что цена этого минерал не маленькая. Нужно сказать, что в целях экономии змеевик можно применять для отделки печи  в бане и для усовершенствования  ее поверхности. В данном случае сохранится целебный эффект камня, а его действие становится сильнее за счет нагревания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: