Подбираем лестницы для загородного дома

Иногда в основе некоторых маршевых  лестницах для коттеджа  стоит косоур, который представляет собой наклонную балку, на которую укладываются сверху лестничные ступени.  Очень хорошо  и добротно данная лестница будет выглядеть в коттедже из дерева. Для изготовления лестницы на косоурах в коттеджах и квартирах применяются следующие материалы: ступени принято делать из дерева (бука, дуба), стекла-триплекса, искусственного либо природного камня. Очень часто бельцы и стойки  делаются  из латуни, нержавеющей стали, а также из окрашенного металла огромной палитры цветов. Перила принято делать из стали либо  дерева (бука или дуба).

Отметим, что конструкция такой лестницы должна быть прикреплена  к полу нижнего этажа, а также к торцу перекрытия самого верхнего этажа. Несущим элементом данных лестниц считается косоур,  который сделан из профильной трубы 60×120 мм, сборной балки типа «башмак» и иных. Лестница отличается универсальным характером и пригодна к монтажу в любых видах помещений, к тому же  положительной чертой является высокая прочность.

Кроме  лестницы на косоурах есть еще и тетивная летница. Такую лестницу делают для коттеджей и квартир, у которой выполнена силовая часть из металлического проката, толщина которого 8-10 мм. и располагается с торца ступеней или несколько заглублен по отношению к краям. Отличительной чертой данной конструкции можно  считать ажурность профиля лестницы, которая замечательно сочетается с конструктивной прочностью. В данных лестницах не часто применяются подступенки и «тяжелые» ограждения. В конце отметим, что тетивная лестница  представляет собой замечательный компромисс для тех, кто желает иметь полную гарантию прочности и не хочет забивать пространство.  Выбирают тип лестницы исходя из полного дизайна всего помещения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: