Лента медная – универсальный кровельный материал и многое другое

Поговорим о таком строительном материале, как медная лента. Она изготавливается обычно для того, чтобы использоваться в промышленности, а если более конкретно, для автомобильной, электротехнической и строительной промышленности. Ее применяют в качестве кабелей, проводников, а также как контакт в теплообменниках и радиаторах машин и устройств. Также стоит отметить и следующий факт. Лента медная – универсальный кровельный материал. С ее помощью можно сберечь много денег, так как она стоит дешевле прочих видов кровли и при этом является долговечной и надежной. Она наделена высокой электропроводностью и проводимостью тепла, что также немаловажно. Наконец, медная лента устойчива к коррозии и атмосферным осадкам.

Сегодня в магазинах можно приобрести ленту медную М1, которая обладает различными параметрами, в том числе 0,1 на 300, 0,2 на 300 и 0,3 на 300. Если необходима лента для кровли М1Ф, М2Р, которая наделена параметрами 0,6 на 600, то ее можно изготовить на заказ. Поясним, что означает название ленты. Литер М в маркировке – это означает, что лента мягкая, литер Р – высокая по ширине и нормальная по толщине. Стоимость продукции зависит от параметров и свойств товара. Самый главный показатель надежности ленты – это такое качество, как точность изготовления. Помимо этого, в зависимости от сырья, металл либо сплав, ленту делят на полутвердую (обозначается как П) и твердую (обозначается как Т). Что касается точности изготовления, то она бывает большая по ширине и длине (обозначается как В), большая по ширине и повышенная по толщине (обозначается как С), высокой по толщине и стандартная по ширине (обозначается как З), повышенной точности по всем показателям (обозначается как П) и повышенной по толщине и высокой по ширине (обозначается как Л). Медная лента, кроме всего прочего, делится на продукцию увеличенной длины и немерную. Материалом для производства, как правило, является катодная медь, содержащая минимум примесей.

Медная лента – это холоднодеформированная продукция. С ней просто работать и можно без проблем с ее помощью выполнить монтаж любой по сложности кровли.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: