Как выполнить монтаж панелей

Обычно пластиковые панели крепятся к деревянному каркасу. Необходимо знать, что между стеной и облицовочным материалом должно оставаться небольшое пространство, которое следует заполнять изоляционным материалом. Отделка с помощью стеновых панелей пользуется большой популярностью. Это объясняется тем, что в данном случае нет необходимости предварительно готовить поверхность стен, что предполагает удаление старого отделочного материала и последующее выравнивание. Пластиковые панели обладают множеством преимуществ, к которым можно отнести и высокую технологичность установки. Кроме того, такие панели позволят вам существенно снизить расходы на отопление. Необходимо также отметить, что снижение уровня шума в комнате достигается даже без изоляции, которая устанавливается между панелями и стеной. Выполнить монтаж пластиковых панелей не сложно. С такой работой справится даже неопытный строитель.

Прежде всего, необходимо подготовить деревянные или ПВХ бруски сечением 40х25 мм. Они послужат основой каркаса. Бруски следует закрепить к стене на расстоянии примерно 50 см друг от друга. Крепление выполняйте при помощи шурупов или винтов. Бруски должны быть плотно расположены, иначе короткие панели трудно будет закрепить на углах.

К стене бруски прибиваются перпендикулярно направлению установки пластиковых панелей. Ровность установки брусков необходимо проверять с помощью уровня. В противном случае панели будут лишены ровных углов. В месте, с которого вы планируете начать монтаж панелей нужно установить уголок. Его можно изготовить из металлических скоб или гвоздей. Теперь приступайте к креплению панелей к деревянным брусьям. Сначала первую панель необходимо прибить к крепежной полке с помощью гвоздей. Потом устанавливайте следующий лист панели. Помните, что панели должны прилегать плотно друг к другу. Все остальные полотна устанавливаются аналогичным образом. Последняя панель устанавливается так, чтобы она вошла в паз угла или финишного элемента. Стеновые панели не нуждаются в дополнительной фиксации. Для придания интерьеру законченного вида воспользуйтесь напольным плинтусом.

Надо заметить, что пластиковыми панелями можно отделывать и потолок. Благодаря тому, что вес панелей невелик, их довольно просто монтировать, следовательно, такая работа под силу даже новичку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: