Подоконники из ПВХ

Наиболее важнейший атрибут пластикового окна — подоконник. Нынче в продаже имеется множество моделей подоконников, которые выполнены из самых разнообразных материалов. На лидирующих позициях, в счёт неоспоримых преимуществ, остаются подоконники из ПВХ. Именно их чаще всего приобретают люди.

Одно из главнейших преимуществ подоконника из ПВХ — прочность. Конструкцию подоконника составляют вертикальные или наклоненные под углом 45 градусов рёбра жёсткости, выдерживающие значительные нагрузки. При этом, по прошествии времени, форма подоконника не изменяется.

Другим немаловажным достоинством такого подоконника являются замечательные эксплуатационные качества. Срок службы подоконника из ПВХ выше, нежели у изделий из дерева или ДСП, при этом цена изделия ПВХ ниже. Подоконники из натуральных материалов отличаются меньшей практичностью и долговечностью, имеют большую предрасположенность к деформации.

Поверхность, которой обладают пластиковые подоконники, покрывают устойчивой к разнообразным воздействиям (солнце, вода, механические повреждения) плёнкой. Такой поверхности не страшно воздействие химических веществ. На подоконник можно без опасений ставить горшки цветами. Это — выгодное отличие пластиковых подоконников от тех, что изготовлены из прочих материалов.

Подоконники из ПВХ отличаются пожаробезопасностью, не выделяют опасных веществ и не поддерживают горение.

Кроме того, пластиковые подоконники легко установить. Это не создаст много хлопот, к тому же в процессе установки не образуется много пыли или грязи.

Такие подоконники отличаются экологической безопасностью, они не вредны для здоровья, их изготавливают из экологически чистых материалов. Безопасность подтверждают сертификаты.

Поверхность подоконника покрывают специальной защитной плёнкой, которая может иметь различные цвета. Это позволяет органично вписать подоконник в интерьер квартиры. Кроме того, она сбережёт подоконник от повреждений.

Их можно применять вместе с направляющим профилем, СМЛ или гипсокартоном кнауф.

За пластиковыми подоконниками просто ухаживать — в конструкции не скапливается грязь, её можно легко удалить посредством воды и жидких моющих средств. Подоконники не надо красить или полировать. По прошествии времени их цвет не меняется, они не желтеют и не тускнеют. Вот поэтому пластик так популярен и хорош как материал.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: