Оцинковка металла

Как все знают,  у металлических изделий огромное количество преимуществ перед  главными конкурентами среди  всех материалов: камнем и деревом. Металл практически  такой же легкий, как дерево, но значительно прочнее. Практически также прочен, как камень, но несколько легче. Главным  отрицательным качеством  чёрных металлов считается   подверженность коррозии. К примеру, необработанный никаким покрытием автомобильный кузов будет случить всего пару лет, после чего будет начинаться коррозия, а ещё спустя несколько лет металл насквозь проржавеет.

Есть большое количество различных способов  по борьбе с коррозией, к примеру, антикоррозийная обработка разнообразными составами. Главный  недостаток такого способа состоит в том, что когда антикоррозийный состав будет стираться, то металл в данном месте будет открыт перед ржавчиной. На текущий момент самый эффективный метод борьбы с коррозией  называется оцинковка металла. О ней мы сейчас и поговорим.

Оцинковка  — это название, которое дано  оцинкованной стали и огромного спектра оцинкованных металлоизделий.  Отметим, что оцинковкой металла также принято называть процесс цинкования, а именно перекрытия металла небольшим  слоем цинка для того, чтобы защитить его  от коррозии и влияния остальных  факторов. Оцинковка цена которой не велика,  очень сильно продлевает срок использование металлоизделия.

Оцинковка  имеет огромный спектр использования в большинстве промышленных  отраслей. Из оцинковки принято делать оцинкованные уголки, листы, профнастил, разного рола профили, трубы и очень много другого. Оцинковку можно считать довольно востребованным материалом в возведении зданий, приборостроении,  а также промышленности.

Следует сказать, что толщина цинкового покрытия, зависимо от условий использования металла, значительно отличается. Самое  слабое покрытие  имеет толщину  10 мкм. Данная оцинковка применяется  для сравнительно мягких условий использования. Металл, который имеет  толщину покрытия 50 мкм, будет иметь  самую высокую стойкость к средам, такое покрытие будет защищать металл от влияния и опасных химических соединений  в течение долгого времени.  Металл с огромной толщиной цинкового покрытия часто применяют в строительстве, главным образом для создания водостоков и кровли. Очень важно понимать, что через пару  лет после укладки кровля не начнет гнить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: