Выбираем двери для своей квартиры

Чтобы правильно выбрать межкомнатные двери, нужно помнить о том, что она должна выполнять свою основную функцию, а также гармонично вписать в интерьер. Определитесь с ценовым диапазонам, с дизайном, техническими аспектами и особенностями конструкции. Для своей квартиры важный и, можно сказать, первостепенный фактор при выборе является внешний вид, но без знания характеристик материала и технологий изготовления трудно выбрать дверь, которая прослужит долгое время.

Если выбирать двери из дерева, то можно получит настоящие произведение искусства, но такие двери имеют и недостатки. Дерево подвержено сжатию, а также и расширению, в зависимости от влажности и температуры. Летом оно расширяется, набирая влагу, а при включении отопления сжимается. Будет ли оно сильно деформироваться, зависит от породы дерева и технологии производства. Если при производстве соблюдались все технологические тонкости, то величина деформации не буде влиять на функциональность двери.

Филенчатые двери — это классика выполнения дверного полотна. Такие межкомнатные двери — это яркое украшение, которое задает тон интерьеру квартиры. Для таких дверей берут ценные породы деревьев, поэтому цена на них не бывает низкой. Но за эту цену вы купите дверь, которая прослужит вам много лет.

На рынке межкомнатных дверей есть «шпонированные» двери, хотя правильно называть их фанерованные. Цена на них значительно ниже, чем на вышеуказанные двери. Если дверь отделали шпоном из ценных пород деревьев, то внешне она не будет отличаться от дверей из массива. Внутри, шпонированные двери состоят из комбинированных материалов, и они менее подвержены деформированию при изменении влажности. Чтобы снизить еще стоимость производители заменяют натуральное дерево — искусственными аналогами. Есть линейка моделей, которые покрыты ламинатом. Это материал является удачной заменой шпону из натурального дерева. Такие двери можно подобрать к любому интерьеру. Они имеют различные цвета и оттенки, также разнообразные орнаменты. В продаже имеются и кашированные двери, при этом двери покрываются бумагой, которая имитирует древесину. Их можно покупать лишь в крайнем случае. Предлагаются покупателям и финские двери. данное название неверно, эту продукцию выпускают в России, их можно использовать для госучреждений и офисов, для своего жилья эти двери лучше оставить в магазине.

Выбор межкомнатных дверей — дело индивидуальное, но есть одно правило, которое подходит для всех — приобретайте продукцию от известных производителей, которые положительно себя зарекомендовали.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: