Выбираем входные двери

Как и фасад дома, входная дверь может много сказать о социальном статусе, вкусе и пристрастиях хозяев дома. Поэтому не стоит торопиться при выборе входной двери, ведь она станет своеобразной визитной карточкой вашего особняка. На данный момент наибольшим спросом пользуются стальные входные двери. Компания «Стальной щит» реализует стальные входные двери отличного качества. Их отличает высокая прочность и устойчивость к взломам, так как физически воздействовать на нее достаточно тяжело. Как правило, конструкция стальных дверей предусматривает наличие противосъемных штырей и укрепленных углов. Если возникнет необходимость, вы можете купить даже пулестойкую и противопожарную конструкцию. Но помните, что такие двери гораздо дороже, чем простые стальные двери.

Необходимо уделить внимание таким параметрам входной двери как теплозащита и звукоизоляция. Обязательно проверьте, имеется ли уплотнитель по периметру двери. Довольно часто на дверь устанавливают декоративные панели, которые препятствуют проникновению в помещение посторонних шумов. У стальной двери в обязательном порядке внутри должно быть наполнение. Как правило, это минеральная вата или пенопласт.

Необходимо учитывать, что при неправильной установке даже самая дорогостоящая качественная дверь не будет функционировать. Специалисты не рекомендуют приобретать стандартные двери, которые предлагают строительные магазины. У каждого дома проем входной двери уникален, поэтому дверь здесь потребуется по индивидуальному заказу.

Выбирая входную дверь, акцентируйте свое внимание на замке. Прежде всего, он должен быть высокого качества. Наилучшим вариантом будет дверь с двумя замками разной конструкции. На данных устройствах лучше не экономить, ведь качественный механизм является хорошей защитой вашего дома от вторжения не прошеных гостей.

Немаловажен и дизайн входной двери. Стальная дверь отделывается различными материалами. Ее можно обить или оклеить винилом, натуральной или искусственной кожей. Используются также панели из дерева, пластика, МДФ и фанеры. Помимо всего остального, дизайн двери должен отвечать общему направлению стиля дома и интерьера прихожей, иначе она внесет диссонанс в созданный архитектурный стиль.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: