Дерево-алюминиевые окна и их преимущества

Если ранее, все окна, были деревянными, то современные технологии, целиком и полностью, исправили этот недостаток. Сейчас, мы каждый день встречаем окна из пластика, а иногда и из алюминия. Последние, попадаются довольно часто, и используется в промышленном строительстве, с той же регулярностью, с которой мы можем увидеть окна из дерева в строительстве жилом. Алюминиевые окна очень прочные, и в целом, обладают высокими эксплуатационными характеристиками, но есть один недостаток, они весьма дороги и не все могут себе позволить такое удовольствие. Деревянные окна, в свою очередь, распространены повсеместно, их, довольно средние показатели в тепло и шумоизоляции, с лихвой компенсируются высочайшей экологичностью и солидным внешним видом. Кроме того, теплоотдача у дерева намного меньше, чем у алюминия. Естественно, учитывая все достоинства и недостатки данных материалов, вполне логично, что их попытались совместить, и получилось очень даже не плохо.

Дерево-алюминиевые окна обладают высокими эксплуатационными характеристиками, и имют все достоинства обоих материалов, которые нивелируют недостатки друг друга. Так, например, подобная конструкция предотвращает появления конденсата, а это означает, что незачем использовать нестандартную фурнитуру. Строение данного окна представляет собой деревянную раму, которая защищена снаружи алюминиевой накладкой. Это придает дополнительную жесткость конструкции, и защищает нежное дерево от разрушительного воздействия окружающей среды. Алюминий, ко всему прочему, окрашивается очень и очень легко, кроме того, он может иметь абсолютную форму, что позволяет использовать огромное количество разнообразных дизайнерских ходов. Немаловажным является и тот факт, что алюминий совершенно не требует ухода, что очень актуально для тех, кто знает, как непросто мыть окна. Данная конструкция может простоять очень долго, во многом это обусловлено тем, что алюминий обрабатывается специальными составами, которые максимально повышают его защиту от всех природных раздражителей.

Выбирая дерево-алюминиевое окно, следует помнить о том, что существует несколько вариантов подобных конструкций, о которых мы поговорим ниже.

1. Немецкий тип окон. Данные окна имеют одну деревянную раму, которая имеет внешнюю защиту из алюминиевых накладок. Сама накладка крепится к раме либо вплотную, либо с использованием специальных клипс. Клипсы хороши тем, что создают некоторый проем между деревом и алюминием, это делает возможной вентиляцию. Кроме того, при желании, алюминий можно, просто-напросто снять, это делается очень легко и быстро. Такое окно, по праву, можно назвать – универсальным.

2. Финский тип окон. Строение этого типа окон, предполагает наличие двух створок, внутренние являются деревянными, а внешние из алюминия. Створки имеют возможность открываться как вместе, так и по отдельности. На внешней створке, той, которая из алюминия, установлено одинарное стекло, а внутренняя, деревянная, содержит в себе стеклопакет. Такое окно, как понятно из конструкции, очень теплое, но его недостатком является большой вес и толщина.

3. Шведский тип окон, представляет из себя две рамы, имеющие спаренные переплеты. Типы стекол у них не отличается от тех, которые используются в финских окнах, однако толщина у шведских меньше. Правда, это накладывает ограничение на количество вариантов открытия. Такие окна, представляют собой некий компромисс, если вы не знаете, какой именно тип вам выбрать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: