Достоинства деревянных окон со стеклопакетами

Дерево, будучи экологически чистым материалом, превосходно подходит для изготовления окон. В данной статье мы рассмотрим основные преимущества и, возможно, имеющиеся недостатки деревянных окон с установленными в них стеклопакетами. Во-первых, стоимость качественных деревянных окон достаточно высока, но пользователей, несомненно, порадует то, что цены у всех производителей практически одинаковые. Цена на деревянные окна может быть низкой только в случае, если используется некачественное сырье или фурнитура, или и то, и другое сразу.

Во-вторых, вникая в суть, можно заметить, что качество деревянных окон с одинаковой стоимостью может сильно отличаться. Такая разница объясняется тем, что конечная стадия производства оконных конструкций из дерева у всех производителей разная. Деревянные окна на заказ, производящиеся с ручной доводкой и сборкой конструкции, разумеется, по своему качеству будут лучше тех, что изготавливаются с использованием только автоматизированных устройств. Дело в том, что ни одна, пусть даже самая дорогостоящая технология, и ни одно технологическое оборудование не могут заменить этап ручной доводки, предполагающий тщательную шлифовку и полировку оконных рам, изготовленных из дерева.

Деревянные изделия требуют особого внимания, подхода, заботы и аккуратности использования. Чтобы окна были идеально гладкими, красивыми и при этом теплыми, необходимо несколько раз провести ручную шлифовку. Разумеется, все это приводит к увеличению затрат на оплату труда мастерам и материалы.

Деревянные окна являются довольно противоречивыми конструкциями, поскольку они объединяют в себе самые сложные инженерные решения в сфере деревообработки, химии, последних достижений механики с капризностью древесины, которая поддается обработке только знающими, ловкими руками. Если компания, занимающаяся производством деревянных окон под заказ, устанавливает длительные сроки выполнения заказа, то, скорее всего, это говорит о том, что к работе здесь относятся со всей ответственностью. Невозможно сделать хорошее деревянное окно из дерева всего за один день.

Деревянные окна — это конструкции, которые проходят множество циклов обработки, в том числе, несколько стадий полировки. Такие качественные окна можно окрасить в любой цвет, и они не потеряют своей красоты, даже спустя некоторое время. Качественные деревянные окна со стеклопакетами будут служить вам как минимум четверть, а то и половину века, надежно защищая жилище от непогоды, образуя барьер постороннему шуму. Такие окна – идеальное решение для установки, как в деревянном коттедже, так и в городской квартире. Дорогие деревянные изделия придадут вашему жилищу особый уют и теплоту.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: