Как выбрать сетку от комаров для пластиковых окон?

Лето у многих ассоциируется с появлением различных насекомых. Проветрить комнату в жаркую летнюю пору практически невозможно из соображений безопасности. На тепло и свет сотнями слетаются разные букашки, в том числе и комары-кровососы. Кроме раздражения, микробов, инфекций и бессонных ночей насекомые ничего не приносят. Чтобы обезопасить себя от этих противных букашек, вам понадобится сетка от комаров для пластиковых окон. Сетки относятся к механическим способам защиты от насекомых.

Как правило, москитные сетки делаются из стеклопластика, которые крепится на конструкции, сделанной из легкого алюминия. Именно поэтому москитные сетки получаются прочными и долговечными, а еще, при всем этом, отлично выглядят и не портят внешний вид новеньких пластиковых окон.

Установить москитную сетку можно и на окна, и в дверном проеме. Монтаж подобных механических защитных конструкций гарантирует надежную защиту жилища от разных насекомых. Все москитные сетки, что устанавливаются на пластиковые окна, можно разделить на две категории: рулонные и рамные.

Сетки рамного типа устанавливаются обычно снаружи окна, на специальные кронштейны-зацепы. Таким образом, обеспечивается плотное прилегание сетки к раме, что позволяет полностью закрыть оконный проем, не оставив насекомыми ни единого шанса пробраться внутрь. Сетки рулонные имеют иную конструкцию. Они так же, как и рамные сетки, изготавливаются из стеклопластика, который скручивается в рулон и «прячется» в специальном коробе. В случае необходимости сетку можно выдвинуть из короба и зафиксировать в нижнем положении предусмотренными для этого защелками.

Преимуществом рамных сеток является их низкая стоимость и простата использования. Однако такие сетки являются стационарными, т.е. они постоянно должны быть установлены на окне. Если вы снимите сетку, например, на зиму, тогда весной вам придется осуществлять ее монтаж заново. Кроме того, москитную рамную сетку, снятую с окна, придется где-то хранить. Рулонные сетки стоят дороже рамных, но зато они позволяют быстро собрать полотно сетки в рулон. Монтаж рулонных сеток осуществляется единожды.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: