Как выполняют ремонт своих окон?

Установив качественные евро окна, не важно, какие, пластиковые окна, алюминиевые либо окна из дерева, многие считают, что избавились от сложностей продувания на целую жизнь. Нужен ремонт окон? Для чего? У меня современные пластиковые окна! К сожалению, все совсем не так. Современное окно являет из себя обычный, но всё же механизм, нуждающийся в уходе. Отсюда появляется вопрос: как проводить уход за окнами?

Во-первых, несколько раз в год следует выполнять чистку и смазку основы окна (всех перемещающихся элементов фурнитуры: цапфы, разные планки, петли и остальные компоненты).

Во-вторых, несколько раз в год следует выполнять очистку уплотнителей окон из пластика от скопившейся грязи и лишних атмосферных примесей выбранным средством по уходу за уплотнителями. Ведь иначе, уплотнители тратят свою эластичность, что ведет к продуванию и снова — ремонту окон.

В-третьих, не нужно забывать и про чистку профиля окон из пластика. С течением времени грязь на профиле окна «забивается внутрь» в пластик и очистить окно становится сложно. Для очистки следует использовать конкретные средства.

Вернёмся к ремонтированию окон. Ремонт окон из пластика (ремонт окон ПВХ) самый простой. Пластик имеет гибкость, просто снимается штапик окна, затем легко исправить структуру створки окна за счёт специальных подкладок. Смена фурнитуры пластиковых окон не требует значительного времени, к примеру, ведение действий по переделке окна из поворотного на поворотно-наклонную будет занимать не более часа. Ремонтирование алюминиевых окон значительно сложнее. Это связано с более крупной и тяжелой работой по выравниванию геометрии створки окна и смене фурнитуры. Сложность в том, что, фурнитура алюминиевых створок крепится в специальные пазы и при смене отдельного фрагмента, следует разбирать всю фурнитурную отделку створки окна. Ремонтирование окон из дерева ещё труднее. В деревянных окна стеклопакет клеится с внутренней и уличной стороны специальным прозрачным герметиком из силикона. При необходимости разравнивания створки окна, до того как снять штапик, следует срезать герметик небольшим канцелярским ножом. При ведении таких работ, риск поломки стеклопакета обязательно будет присутствовать, что в свою очередь, обязательно отразится на цене ремонта окон из древесины.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: