Несколько полезных советов по монтажу пластиковых окон

Самым верным вариантом при установке пластиковых окон – это обратиться за помощью к профессионалам. Эти люди знают все тонкости этой работы и  имеют бесценный опыт в деле. Монтаж окон пвх — это их работа.

Но у вас может возникнуть установить окно самостоятельно. Давайте разберем, что нужно для этого знать и на чем основывается работа специалиста.

Прежде чем устанавливать пластиковое окно нужно подготовить для него место, другими словами старое окно необходимо демонтировать. Демонтаж производится следующим образом: сначала снимаются створки с окна, а затем демонтируются оконные наличники. Следом удаляются старые рамы, подоконники и отливы.

Далее можно переходить к установке самого окна ПВХ.

Для начала створки следует снять и извлечь из них стеклопакет. В заранее подготовленный оконный проем вставляется оконная рама. Оконный блок фиксируется временными установочными клиньями. Рама закрепляется при помощи анкерных болтов или монтажных пластин. Применение строительных шурупов допускается в случае креплении оконных блоков к дереву. Не следует для крепления окон в проемах использовать гвозди. Если уже вы взялись за установку окон самостоятельно, то нужно помнить еще и о том, что рама обязательно должна быть выставлена по уровню, а не по проему. Это требование можно объяснить тем что горизонт оконных проемов, особенно в старых домах, очень далек от идеала. Выставление окна по уровню так же касается и вертикальных линий. Если не соблюдать эти простейшие правила, то нужно быть готовым к тому, что функциональность ваших новых окон резко снизится, и будет стремиться к нолю.

Перед тем как производить запенивание следует в обязательном порядке смочить оконный проем, это увеличит расширение и скорость полимеризации пены. Пену следует наносить равномерно, обязательно учитывать степень ее возможного расширения. Следует обязательно заполнять все полости в проеме, поскольку пена выполняет не только изоляционную, но и крепежную функцию. Удалите установочные клинья, после того как вы закончите запенивание.

Далее следует установить подоконник и отливы, отделать откосы. Далее следует установить в раму стеклопакет и створки и если есть москитную сетку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: