Окно как Ваш щит

Не секрет, что очень часто нас волнуют вопросы ремонта в наших квартирах. И эта тема у многих стала поводом для неподдельного беспокойства. Ведь мы хотим, чтобы после этого, по большей части неординарного события, в квартире стало намного комфортнее, мы хотим чувствовать себя более защищёнными от влияния посторонних, внешних факторов – от громких звуков, неприятных запахов, чересчур яркого света и т.д. Ведь нужно учитывать, что даже нанятая строительная бригада, не выберет за нас ни цвет обоев, ни плитку для облицовки, ни пластиковые окна.

Именно окна и их замена или установка стали наиболее сложной частью ремонта. Странно, но при том, что окна не изготавливаются у нас на глазах, а доставляются в готовом виде, их правильный выбор и грамотная установка представляют для не совсем хорошо подготовленных  людей определённую сложность. Выбор стеклопакетов на сегодняшний день огромен. Едва ли не каждый день мы слышим по радио или видим рекламу окон различных фирм. И каждый производитель стремится убедить нас в том, что его продукция – самая лучшая, долговечная и удобная. Но вот, поставщик определён, дата доставки обозначена, а вот и стеклопакеты уже у нас в коридоре и дожидаются установки. Вот здесь мы часто и жалеем, что сэкономили время на вопросах к менеджеру магазина окон.  Ведь у всех нас разные квартиры и нет таких проблем, которые в точности повторяли бы друг друга. Поэтому квартира подобна человеческому организму, который индивидуален. А магазин хочет продать нам товар и не всегда желает обеспечить нужной информацией.

Естественно, нужно не пожалеть времени на ознакомление с как можно большим количеством предложений окон и, по возможности, вникнуть в кое-какие инженерные подробности. Например, толщина профиля должна быть близкой к максимальной, сравните при этом разные модели,  даже из одного рекламного проспекта. Обмер оконных проёмов в Вашей квартире не стремитесь сделать самостоятельно при помощи портняжного сантиметра – ошибки гарантированы. Следующий важный этап – это установка окон. Часто, даже качественно изготовленные окна, при неправильной установке не выполняют своих функций – т.е. не защищают нас ни от холода, ни от звуков и запахов.  Не стремитесь сэкономить, ведь Вы ставите окна не на год и не два, пригласите профессионалов для установки и монтажа стеклопакетов, только тогда Вы не зря потратите свои деньги. Если Вы въехали в новый дом, где изначально установлены стеклопакеты – незамедлительно проверьте качество установленных окон. В большинстве случаев, к сожалению, строители устанавливают их  некачественно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: