Пластиковые окна от чего зависит цена

Цены на все пластиковые окна, конечно же, в первую очередь зависят от основного профиля. А также, во-вторых, имеет значение фурнитура. Российские профильные системы и используемая фурнитура значительно дешевле, чем импортные. Виды пластиковых пакетов во многом характеризуются и свойствами ПВХ профиля. Именно поэтому, чтобы сделать свой правильный выбор, нужно разобраться в его основном устройстве и все же, назначении.

Пластиковый профиль внутри пустотелый , имеет одну большую главную камеру и несколько небольших, заполненных, в общем-то, воздухом. Основная камера предназначена для того, чтобы придать жесткость профилю. В нее может быть вставлен армирующий профиль, что предотвращает деформацию. ПВХ профиль называется именно металлопластиковым. Маленькие камеры хорошо улучшают теплоизоляционные, а также звукоизоляционные преимущества. Чем больше их, тем и выше эти показатели, а с этим и выше стоимость.
Самым распространенным профилем считается 3-х, 4-х и 5-камерный. От количества камер и зависит ширина самой рамы и створки конструкции, а также возможная толщина общего стеклопакета.

В отличие от окон из дерева, можно наглядно увидите из бруса, какой же категории сделана данная светопрозрачная конструкция, для пластиковых пакетов процесс определения профиля будет немного сложнее. Основной фактор, по которому можно определить, какое количество камер в профиле – его общая ширина. Параметрические данные характеристики всех наиболее самых популярных оконных профилей общедоступны всем. Зная, из какого же профиля Ваши окна и их ширину, можно определить общее количество камер в нем.

Но, некоторые нечестные торговцы окон пытаются и стремятся выдавать более дешевый профиль, как правило, за аналогичный по той же толщине, но более дорогой. Именно поэтому так нужно знать, как же внешне выглядит сам профиль, из которого и должны быть сделаны Ваши окна и обращаться исключительно в фирмы, которые проверены длительным опытом — это производители с безупречной репутацией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: