Подбор профиля пластикового окна

Покупка пластикового окна — непростая задача. Если вы решили приобрести пластиковые окна какой профиль выбрать – это наиболее популярный вопрос в процессе подбора. Все профили, которые используются в производстве достойных компаний, имеют необходимые сертификаты. Так, компания Veka гарантирует не только высокое качество, но и полную безопасность и экологическую чистоту изготовляемых профилей.

Итак, первый параметр – ширина профиля. Классический размер в 58 мм – это отголоски деревянных рам, на смену которым и пришел пластик. Впрочем, классика – это оптимальный вариант для любого помещения. Такая ширина обеспечит соблюдение всех необходимых требований. 70 мм – такой размер появился в 80х годах XX века. Он может похвастаться улучшенными тепло- и звукоизоляционными свойствами. А новинкой является профиль шириной 90 мм – его стали изготавливать5 лет назад. Сейчас такой профиль – лидер по энерго- и теплосберегающим характеристикам.

Второе – количество камер. Стандартным значением для 58 мм является 3 камеры, дл 70 – 4, а для 90 мм можно установить и 6 камер. Неправильно думать, что количество камер сыграет ключевую роль в свойствах окна. Если вы хотите максимум изоляции тепла и звуков, приобретите просто более широкий профиль.

Третий пункт – стеклопакет. Стандартом являются двойные и тройные стеклопакеты. Существует также и одинарное остекление, но это вариант не для  изменчивого российского климата. Тройные стекла – «самое теплое» решение вопроса.

Четвертый момент – класс профиля. Класс А имеет толстую внешнюю стенку, а значит, более высокое качество, надежность и прочность окна. Класс А используется как для окон,  так и для дверей. Класс В – эконом-вариант. Он имеет низкую цену, но при это и меньший срок службы, плохую устойчивость, слабые соединения и низкие свойства изоляции.

Таким образом, выбор профиля для пластикового окна требует внимательного подхода и неспешного решения. Продумать все параметры очень важно – именно от этого будет зависеть тепло и тишина в вашей квартире. Поэтому не торопитесь – время, затраченное на подбор окна, сэкономит ваши средства, а вы останетесь довольны результатом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: