Преимущества деревянных окон

На современные деревянные окна возложена не только практическая функция — защита от  капризов природы в течение множества лет, но и эстетическая — теперь они становятся основой интерьера.

Как гласит сайт, благодаря усовершенствованию технологических процессов и новейшим разработкам в сфере остекления, качество деревянных окон поднялось на принципиально новый уровень, что позволяет увеличить срок эксплуатации в разы.

В наше время изготовление окон происходит по специальной технологии, которая обеспечивает прочность конструкции при эксплуатации, а именно: окна из специального клееного бруса. При этом во время всего срока службы не деформируются створки и рама окна. Стремление обеспечить наилучшее качество изготовленных конструкций, эксперты при сборке окон отдают предпочтение наиболее технологически совершенному способу углового соединения.

Изготовление деревянных окон является достаточно трудоёмким процессом, ведь кроме сбора самих конструкций необходимо тщательно выбрать правильные составы для их пропитки. Также известно, что дереву нужна особая защита как от насекомых, так и от ультрафиолета или влаги. Благодаря специальным грунтам и лакам на водной основе можно избежать перечисленных проблем.

В целях обеспечения наилучшей защиты деревянных окон от воздействия капризов природы, используются алюминиевые накладки. Специальная технология, разработанная немецкими экспертами, позволяет облицовывать окна со стороны фасада. При этом стало возможным сохранение природных свойств дерева, а также увеличить срок службы самих окон из дерева в два раза. Алюминиевые накладки могут различаться цветами, достаточно просто выбрать нужный оттенок.

Деревянные окна — это безупречная шумоизоляция, хорошая защита от холода и экологически чистые материалы. Поэтому они практически идеальны!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: