Современные деревянные окна

Современные деревянные окна… Для начала – это современные материалы и прогрессивные технологии, с помощью которых есть возможность:

  • воссоздать внешний вид окон любого стилевого направления;
  • улучшить прочность конструкции;
  • обеспечить новые способы открывания / закрывания окна;
  • реализовать разнообразную окраску окна и т.д

Древесина считается традиционным естественным сырьем, который издавна используется как строительный материал. Природные качества древесины полностью соответствуют требованиям, предъявляемым в настоящее время в отношении оконных блоков. Деревянные окна не просто сохраняют красоту и тепло дерева. Они также гармонично сливаются воедино с интерьером помещения, особенно если в нем присутствует паркет, деревянная мебель и двери. Такому интерьеру присущи очертания завершенности и изящества.

К преимуществам древесины можно отнести следующее:

  • сравнительно невысокая теплопроводимость;
  • высокая морозостойкость;
  • низкая звукопроводность;
  • хорошая прочность при малой объемной массе, что обеспечивает высокое конструктивное качество;
  • привлекательный внешний вид;
  • экологичность.

Первое, что определяет будущее качество окна, — это древесина и способ сушки. Качество материла, зависит от породы дерева и сорта. Все древесные породы, используемые в изготовлении деревянных окон, можно поделить на сделанные из хвои и листовые. Среди хвойных деревьев чаще всего используется сосна и ель. Среди лиственных — дуб, махагони.
Для того чтобы деревянные окна дольше сохраняли свое качество и привлекательный внешний вид, древесина подлежит пропитке специальным составом, а также грунтовке и лакировке. Благодаря этому есть возможность предупредить гниение и другие разрушительные для древесины процессы. Современные деревянные окна подлежат окраске атмосферостойкими и экологически чистыми водорастворимыми красками.

Неотъемлемой частью окон из дерева являются стеклопакеты из обычного стекла, а также из стекла, способного уменьшать теплопотери. Исходя из ваших конкретных пожеланий, можно создать окно с заданными характеристиками.
Применяя специальное стекло (рефлекторное, ламинированное, армированное), а также специальные пленочные покрытия, есть возможность обеспечить укрепление стекла, защита от солнечных лучей, тонировка, огнестойкость и повысить показатели теплосбережения. Новые деревянные окна дополняются многочисленными аксессуарами: москитные сетки, ставни, жалюзи, дополнительная фурнитура, способна расширить функционал окон. Следует отметить, что окна, изготовленные из древесины, подлежащих ремонту даже спустя пятьдесят лет эксплуатации.

Почему зарубежные деревянные окна дороже отечественных?

Деревянные окна, которые ввозят в Россию из-за границы, стоят дороже, потому что по технологии производства деревянных окон их можно поставлять только в готовом виде. То есть — невозможно ввезти в страну отдельные элементы оконных блоков и уже у нас собрать из них готовое деревянное окно. Ну и конечно, нужно учитывать стоимость транспортировки таких габаритных грузов — это влияет на общую стоимость окон из дерева. Но, несмотря на стоимость, качество итальянских, финских, шведских, немецких деревянных окон оправдывает их высокую цену.

Отечественные деревянные окна производятся у нас в России, русскими мастерами из русских пород древесины. И можем вас заверить — производятся качественно. Но как ни как, по качеству все же немного уступают нашим немецким коллегам, так как у них более современные технологии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: