Установка оконных блоков

Для того чтобы было проще купить готовые оконные блоки, принимайте во внимание во время проектировки дома стандартные размеры окон. Для двухстворчатого окна размер в среднем равен 145?147 см, а для трехстворчатого — 145?210 см.

Чтобы установить оконные блоки, необходимо следовать строительным правилам и советам, в этом случае вы добьетесь хорошего результата. Блоки устанавливают до перехода к отделочным работам, таким как покраска, оштукатуривание, наклейка обоев и прочие. Это нужно для того, чтобы не испачкать оконченную отделку. Заранее купите большие полиэтиленовые пакеты, в которые вы будете складывать строительные отходы. Стоимость таких пакетов невысока, при этом они достаточно прочны для того чтобы использовать их для сбора мусора. Купить полиэтиленовые пакеты можно через интернет, что выгодно и удобно.

Для всех коробок/ расстояние от пола до наружной стороны стены должно быть равным. Если вы устанавливаете оконные коробки в деревянные стены, то должны учесть, что толщина коробок должна быть больше стен. Чтобы демонтировать оконные блоки, необходимо установить коробку в оконный проем. Она должна состоять из подушки, вершника и двух боковых деталей. При установке в бетонные или кирпичные стены, необходимо обработать поверхность коробки антисептическим раствором. Пренебречь данным правилом можно только при установке оконных блоков в деревянном доме. Коробки раздельного блока можно монтировать поэтапно: за внутренней устанавливается наружная коробка. Они должны быть в оконном проеме на расстоянии в среднем 125 мм друг от друга, и обязательно вертикально расположены. В проеме используйте антисептические вкладыши и прибивайте к ним коробки гвоздями.

Проверить горизонтальность и вертикальность оконной коробки можно с помощью строительного уровня и отвеса. Также необходимо знать сносность оконного проема и коробки с помощью отвеса по отметке, которую делают на верхнем откосе проема. Шнур отвеса пройдет через пересечение диагоналей коробки, если все сделано правильно.

При неровном расположении коробки необходимо вбить деревянные клинышки между коробкой и стеной. После проведенной работы можно навешивать створки. Обязательно проверьте, чтобы они с легкостью открывались и закрывались, и при этом не образовывались щели. Убедившись, что все соответствует, можете закреплять коробку с помощью стальных ершей. Чаще всего между стеной и оконной коробкой образуется пустое место, его можно устранить с помощью пакли или монтажной пены. Если вы решили использовать именно пену, то после полного затвердения ее остатки можно удалить с помощью острого ножа.

Только после того, как все установлено, можно переходить к монтажу подоконных досок, отливов и наличников.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: