Осуществляем ремонт своими руками

Так или иначе, большинство из нас, все равно, делает ремонт своими руками, пускай даже, и с помощью посторонних лиц. В этом процессе, мы может быть, как руководителями, так и исполнителями, доверив руководство более опытному другу или знакомому. Ремонт может быть разным, от легкого, так называемого – косметического, до серьезной перепланировки, когда под снос идут стены, и внешний облик квартиры меняется до неузнаваемости. Правда, не каждый отважится на серьезную перепланировку, да в большинстве случаев, это не будет оправдано. Не забывайте, что при перепланировке, вы сносите несущие стены, а это, в свою очередь, очень сильно ослабляет всю конструкцию здания, ставя в опасность вашу жизнь и жизни ваших соседей. Так что, лучше всего ограничиться ремонтом своими руками, без перепланировки. Применяя самые современные и интересные дизайнерские стили, и необычные материалы, можно добиться кардинального преображения квартиры.

На забывайте, что ваша квартира будет являться тем меcтом, в котором вам захочется побыть в одиночестве, и отдохнуть после трудовых будней, поэтому, все в ней, просто обязано быть так, как хотите именно вы. Не стоит слепо копировать все элементы самых популярных, на сегодняшний день, направлений дизайна, если какие-то из них вам не очень нравятся. Всегда старайтесь экспериментировать. Кстати, создать уникальный и самобытный дизайн, в своей квартире, можно и самостоятельно и совсем не обязательно платить для этого, весьма не малую чуму, профессиональному дизайнеру. Разумеется, браться за это можно в том случае, если у вас есть какие-то идеи по этому поводу, Если же вы, совершено не знаете, в каком стиле хотите видеть свою квартиру, то, как раз тогда, вам и понадобится помощь профессионала.

Занимаясь ремонтом своими руками, постарайтесь заручиться помощью знающего человека, если, конечно, вы сами не являетесь таковым. Хорошо, если помогать вам будут члены семьи или парочка хороших друзей, которые смогут найти на это дело несколько недель свободного времени. Помните, что начинать всегда нужно с сантехники, так как, в этом случае, вы имеете дело с водой, которая должна быть под контролем, когда дело дойдет до отделочных работ. На сантехнике старайтесь не экономить, и не покупать слишком дешевые образцы. Кстати, сантехника российского производства, вполне может быть качественной, если она куплена в специализированном магазине. Если ваша ванная комната маленькая, а в ванной вы не лежите, ограничиваясь принятием душа, то может стоит убрать эту ванну и поставить маленькую душевую кабинку? Пространства сразу станет больше.

После того, как с сантехникой вы разобрались, самое время обратить свое внимание на электричество. Не ленитесь, и, проводя капитальный ремонт, заодно, замените и проводку. Сэкономите много нервов в будущем. Для выполнения такой процедуры, старайтесь найти хороших профессионалов, которые соединят все, как требуется, и сделают это быстро и качественно. После этого, о проблемах с проводкой, вы можете забыть на десятилетия. Кроме того, можете заранее провести все телевизионные, телефонные и интернет кабели, чтобы потом не запинаться о провода. Такой подход позволит вам подключить свою квартиру ко всем коммуникациям, а потом уже, непосредственно, заняться самой отделкой помещений.

Советов по отделке, в данной статье, мы давать не будем, так как тут все зависит, исключительно, от вашего вкуса, а следовательно и от тех материалов, которые вы будете использовать. Все обои и другие отделочные материалы, постарайтесь использовать до того, как поставите межкомнатные двери, так как наличники последних, скроют все неровные концы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: