Виды циклевки паркета

Такая процедура как циклевка паркета является одним из самых популярных и распространенных способов ремонта паркетных полов. Также это один из самых простых и удобных способов, который позволяет подарить паркетному полу новую жизнь. Существуют два вида циклевки паркета: ручной и проводимый. Первый производится вручную с помощью специального инструмента – цикли. Он представляет собой пластину шириной до 5 см. С помощью данной пластины снимается тонкий верхний слой паркетного пола. Второй вид циклевки – проводимый, который осуществляется с применением специального оборудования. Так, на первом этапе используется барабанная машина, которая снимает слой лака, тонкий слой паркета и неровности. На втором этапе используется плоскошлифовальная машина, которая выравнивает пол после работы барабанной машины. Как правило, такая циклевка паркета производится профессионалами, которые имеют данные машины и большой опыт работы с ними. К преимуществам машинной циклевки паркета можно отнести экономию времени и сил, а также более высокое качество работы. Дело в том, что после циклевки паркетного пола с использованием барабанной и плоскошлифовальной машин пол получается идеально ровным, без царапин и дефектов, полностью готовый к покрытию слоем лака.

Для того чтобы определиться, как из этих двух способов циклевки наилучше подойдет вам, давайте рассмотрим их более детально. Итак, ручной способ циклевки с помощью цикли подойдет вам в том случае, если вы решили сделать ремонт пола своими руками. В данном случае вы можете купить циклю по доступной цене и произвести все работы самостоятельно. Но для того чтобы получить хороший результат, нужно придерживаться некоторых правил. Во-первых, перед снятием верхнего слоя пола его нужно смочить. Во-вторых, циклю нужно держать плотно, двумя руками, движения должны быть на себя, а не от себя. В-третьих, после окончания циклевки паркета циклей пол выравнивается с помощью наждачной бумаги. К преимуществам данного способа можно отнести его низкую стоимость, так как все работы вы делаете сами, а цикля стоит недорого. Но он имеет и недостатки: трата времени и сил, не очень высокое качество работы.

Более современной и популярной является евроциклевка, которая осуществляется с помощью барабанной и плоскошлифовальной машин. Данный способ позволяет достигнуть высокого качества циклевки паркета за короткий промежуток времени. Несмотря на его дороговизну, в результате вы получаете идеально ровный пол, который словно только что установили.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: