Место натяжных потолков на строительном рынке России

На отечественном рынке отделочных материалов работает множество фирм, изготавливающих полотна для натяжных потолков и осуществляющих монтаж подобных потолочных систем. Такие компании реализуют натяжные потолки в ассортименте, поражающем воображение даже искушенных домовладельцев и продвинутых дизайнеров.

Современные натяжные потолки, продающиеся в России, отличаются друг от друга не только цветовой гаммой, но и видами материала, из которого изготавливается потолочное полотно, в частности, материал может иметь разнообразную фактуру. Цвет полотна можно без особых затруднений выбрать самостоятельно, подобрав его таким образом, чтобы потолки сочетались с общим цветовым решением интерьера. С выбором фактуры материала, т.е. структурности, дела обстоят сложнее, поскольку тут недостаточно основываться только на личных предпочтениях. Для того чтобы облегчить этот выбор, попробуем рассмотреть в данной статье основные плюсы каждого вида материала, используемого для создания натяжных потолков.

Итак, натяжные потолки, как в России, так и в странах Запада, изготавливаются или из пленочного ПВХ материала, или из ткани. Тканевые полотна создаются из особого термоусадочного материала, который полностью имитирует ткань. Именно такие натяжные потолки позволяют получить бесшовные потолки шириной до пяти метров. Подобные полотна, правда, представлены в довольно ограниченном цветовом ассортименте. Вы можете заказать тканевый натяжной потолок одного из нескольких пастельных тонов, или же белого или черного цвета. Однако на полотне такого вида можно делать фотопечать, то позволит разнообразить интерьер и сделать его оригинальным. Стоят подобные полотна почти в два раза дороже пленочных аналогом, причем и недостатков у них примерно вдове больше. Помимо этого, тканевые натяжные потолки с годами накапливают пыль и грязь, поэтому за ними нужно тщательнее ухаживать. Пленочные потолки лишены подобных недостатков, поэтому они считаются более практичными. За ними легко ухаживать, и выглядят они не менее эффектно, чем тканевые потолки. В целом, выбор зависит от вас и ваших финансовых возможностей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: