Отличительные особенности французских натяжных потолков

В настоящее время натяжные потолки  становятся наиболее популярными среди остальных материалов для отделки потолка. Они не только эстетичны, но и обладают отличными практическими свойствами, способствующими защите вашего помещения от проникновения влаги от соседей, живущих сверху. Но чтобы не переплатить за товар, не отвечающий заявленным качествам, необходимо знать, как отличить французские натяжные потолки от остального многообразия отделочных материалов.

Общеизвестно, что отличное качество стоит денег. Это непосредственно касается и проводимого в вашем доме ремонта. Данный процесс достаточно трудоемок и требует не только вложения финансов, но и времени и здоровья. Поэтому повторять всю процедуру в течение  8-10 лет никому не захочется. Следовательно, необходимо подобрать материалы для ремонта такого качества, чтобы они не потеряли своих свойств. Помимо эстетического назначения, натяжные потолки выполняют вполне практическую задачу, поэтому качество в данном случае является достаточно важным моментом.

Натяжные потолки французского производства занимают лидирующее место среди других производителей. Естественно, их стоимость также высока. Это создает предпосылки для появления на рынке строительных товаров большого количества подделок.

Обратите внимание на запах натяжного полотна. Материалы, изготовленные во Франции, не имеют запаха, тогда как подделка китайского производства будет выделять резкий запах, который невозможно выветрить, поскольку при его изготовлении использовался некачественный ПВХ.

Обратившись в компанию по установке потолков, поинтересуйтесь наличием сертификата качества. В этих документах указана гигиеническая характеристика продукции. Здесь должны быть сертификаты на пожарную и экологическую безопасность, протокол испытаний, сертификат соответствия и санитарно-эпидемиологическое заключение.

Отнеситесь к изучению документов внимательно, поскольку они тоже подделываются. Поэтому предпочитайте фирмы, обладающие хорошей репутацией и рекомендациями знакомых или родственников. Если эти критерии отсутствуют, то нужно обратиться в крупную компанию, имеющую сеть офисов или представительств. Данные фирмы уже завоевали хорошую репутацию на рынке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: